Отзыв:

Твердый хорошист

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Деликатно удаляет макияж, не раздражает кожу, не худший для такого продукта состав.
Недостатки: Ощущение легкой глицериновой пленки после нанесения.
270-300 руб.

Продолжаю отчитываться от понравившихся продуктов бренда “Кора”. Сегодня на очереди лосьон для демакияжа глаз, купленный в Черную пятницу в одном из интернет-магазинов. В целом покупка получилась не самая бюджетная: около 300 руб. За 150 мл. Средства. В качестве примера: за 200 руб. В супермаркетах моего города можно запастись в 2-3 раза большей бутылью мицеллярки и поливаться ею в течение года. Но что есть, то есть.

Собственно, чем обоснована стоимость? Ну, в первую очередь обещанием производителя использовать в своем продукте натуральный ПАВ на основе кокосового масла. Дальше – больше: в составе обнаружились аллантоин, аргинин, экстракт василька, бетаин и касторовое масло. Замечательно, но не совсем. Ближе к концу списка умело замаскировались один парабенчик и парфюмерная отдушка. С одной стороны – глупо придираться, так как на 100% органику уже совершенно другие ценники, а с другой – почему бы и нет, бренд-то отечественный.

Что касается эффективности лосьона. Убирает макияж вполне неплохо хоть и не с космической скоростью. Обычно на ура сходят только подводка и тени, а вот тушь, особенно водостойкую, приходится в течение секунд 10 “отмачивать”. Но поскольку средство заявлено, как деликатное, такой расклад вполне нормален. Лично я готова вазюкать ватным диском по векам чуть дольше, лишь бы поменьше вреда наносить коже. По поводу того, что лосьон должен еще и за ресницами ухаживать, скажу так: никаких глобальных изменений не произошло. Как были у меня прямые коротенькие ресницы, так и остались. Гуще расти не стали, правда, и выпадать не торопятся. Впрочем, я на такие трансформации изначально и не рассчитывала, поэтому упрекать продукт вроде как не в чем.

В остальном покупка меня устроила: основную функцию лосьон выполняет, кожу не стягивает и глаза не раздражает, даже, если попадает прямо на слизистую. Правда, есть один нюанс: в составе присутствует глицерин, который после нанесения ощущается на коже легкой пленкой. Но лично я серьезной проблемы здесь не вижу, так как все это дело легко убирается обычным умыванием.

Marlen
написала 7 февраля 2019 в 13:45

Кора мне нравится, неплохая косметика вообще.