Отзыв:

Цианотис—это пушистое чудо

20.06.2016
Таганрог
Дата: 10.12.2017
Достоинства: Красивый, пушистый, необычный цветок
Недостатки: Не увидел

Я уже не первый свой отзыв пишу именно о комнатных растениях, цветах. Просто я любитель живых, комнатных растений. И если я вижу какой-нибудь красивый цветок в продаже, то не могу пройти, чтобы его не купить. Вот по этому и на этот раз зайдя в цветочный магазин увидел вот этот цветок, который называется Цианотис сомалийский, оригинальное название (Cyanotis somaliensis).

Понравился мне этот цветок своим видом. Очень яркие лепестки имеют небольшую опушку, которые очень красиво играют в лучах солнечного света.

Но если честно, перед тем как купит этот цветок, я спросил, цветёт ли он? На что получил ответ, что вроде, как этот Цианотис должен цвести. Конечно же я придя домой в первую очередь полез в интернет и там нашёл свой цветок и увидел, что он действительно должен цвести вот такими цветами. Надеюсь и мой цветок весной начнёт цвести.

Ну а теперь немного о самом цветке. Мой цветок относится к травянистым многолетним растениям, который имеет прямое отношение к семейству коммелиновые. Родина Цианотиса является тропическая область Африки и Азии. Также я узнал из того же интернета, что название моего цветка образуется от греческого слова — Kyaneos, что в переводе на русский, переводится, как "голубой". Имеет такое название мой цветок потому, что он как раз имеет голубые цветки. По этому я тоже надеюсь увидеть на своём растении, такие же голубые цветочки. Что касается ухода за цветком, то он любит свет, но не прямые солнечные лучи. Так, как его листочки очень нежные и могут погореть под прямыми лучами солнца. По этому его надо ставить в такое место, где солнечный свет рассеянный. Полив должен быть умеренный, но полного пересыхания земли допускать нельзя. И если соблюдать все эти нюансы, то мой цветочек должен вырасти красивым, пушистым и цветущим.
Всем, кому понравился мой цветочек, кто любитель комнатный растений, советую тоже купить этот цветок, тем более его можно купить в любом цветочном магазине и стоит он у нас в городе 200 рублей. Считаю, что это не дорого, для того красивого цветка.