Отзыв:

Триллер на тему высоких технологий

13.02.2016
Харьков
Дата: 04.09.2023
Достоинства: сюжет, динамичность, актриса
Недостатки: нет

Фильм "Сеть" примечателен, в первую очередь, участием в главной роли Сандры Буллок. Мне, как и многим, импонирует эта актриса, в Сети она снялась на заре своей популярности.

Жанр фильма определяют как триллер на тему высоких технологий, сегодня я бы сказала, что это динамичный боевик, драма. Несмотря на 1995 год, работа не смотрится устаревшей. Разве что за исключением некоторых технических деталей, к примеру, использование дискет, или прически и фасонов одежды.

Героиня Буллок, Анджелла айтишник, успешный тестировщик, ведет уединенный образ жизни. В шумном мегаполисе ее знает пара человек, зато все о ней есть в различных электронных базах, банковских, медицинских и прочих. Однажды в руки ей попадает дискета с новым вирусом, который может дать неограниченную власть преступникам. Как ненужного свидетеля девушку хотят ликвидировать, а скрыть преступление, стерев или подменив ее личные данные.

Интересен не сколько сюжет, а его воплощение. Фильм динамичный, наполнен экшен сценами, героиня вызывает симпатию, и очень хочется, чтобы она выпуталась из создавшейся ситуации. На мой взгляд, ничего лишнего, не затянуто. Смысл, показать как техпрогресс прошелся по живому человеку, стерли данные - и человека нет. И в этом есть доля истины.

Критики фильм не жаловали, зато зрителю он понравился, что подтверждают кассовые сборы. Я же случайно попала на этот фильм, и не жалею, что потратила время на просмотр. Если не видели, рекомендую.

Амалиа
написала 4 сентября 2023 в 22:28

Припоминаю этот фильм. А глав.актриса мне нравится!

svetaSHCHUKA
написала 10 сентября 2023 в 19:41

Надо взять на заметку, как раз вечерок есть свободный

Masterpiece
написала 10 сентября 2023 в 21:51

Очень захотелось посмотреть этот фильм.

Pomposhka
написала 12 сентября 2023 в 00:07

Задумалась, мы сейчас чуть ли не каждому столбу даем разрешение на обработку персональных данных, даже в детской игровой потребовали, их вносят в различные базы...жаль раньше не попадался этот фильм, показано или наше будущее или актуальное предупреждение

Север
написал 12 сентября 2023 в 14:54

Захотелось посмотреть этот фильм, актриса нравится.