Отзыв:

Тот же Тантум Верде, только в 1,5 раза дешевле

05.09.2013
Псков
Дата: 13.06.2023
Достоинства: эффективен, аналогичен более дорогому разрекламированному бренду
Недостатки: я не обнаружила

Дженерик - это лекарственное средство, которое является аналогом брендового лекарства, и содержит точно такие же действующие вещества, дозировку и форму выпуска, что и оригинальное Отличие дженериков от брендовых лекарств в том, что их производство не требует больших затрат на научные исследования, разработку и рекламные кампании. Именно поэтому дженерики стоят дешевле. Самое главное, что они имеют такую же эффективность и безопасность. Именно этими соображениями я и руководствуюсь, приобретая лекарства.
Все мы знаем хорошо разрекламированный Тантум Верде. Мало того, что производитель вбухивает в рекламу, так еще он и едет к нам из Европы, потому что изготовителем является итальянская фирма Анжелини Франческо.

Предлагаю вашему вниманию отечественный аналог от родного ООО "Южфарм" - Фаринорм Бензидамин спрей.

Это тот же Тантум, только под другим названием. В самом названии препарата уже есть активное вещество спрея. Бензидамин - это лекарственное вещество, которое обладает противовоспалительным, антисептическим, болеутоляющим и местным обезболивающим действием. Оно используется для лечения заболеваний ротовой полости и горла, таких как фарингит, тонзиллит, гингивит, стоматит, а также для профилактики орофарингеальных инфекций в послеоперационном периоде. Тантум Верде = равно "бензидамин" в той же дозировке.

Упаковка один в один, только крышка синего цвета и название отличается. Внутренне содержимое абсолютно аналогично бренду.

За один пшик баллончик выдает одну дозу препарата. Удобно и просто - отвернул канюлю, нажал на верх крышки и готово. Я использую препарат для лечения 3-х летнего ребенка.

Результат есть и это главное. Танту Верде при этом стоит в полтора раза дороже аналога. Есть ли смысл переплачивать? На мой взгляд - нет.

Olga-Sy
написала 14 июня 2023 в 05:21

Класс! отложила себе в закладки: Тантум Верде мне понравился, но если есть препарат дешевле - зачем переплачивать?

Фаина Раневская
написала 14 июня 2023 в 12:06

Абсолютно верно. Я всегда ищу дженерики. Не вижу смысла при лечении переплачивать за бренд, рекламу и прочие расходы, не связанные с основными издержками при производстве препарата.