Отзыв:

Тогда впечатлил только Парящий мост над Москвой-рекой

19.02.2019
Россия
Дата: 21.06.2021
Достоинства: В историческом центре, развивающийся проект, панорамные виды с моста
Недостатки: Надо побывать снова

Посетить парк Зарядье мы решили в воскресный сентябрьский день. Интересно было посмотреть на молодой парк, который чуть больше года как открылся.

Конечно, деревца совсем маленькие, никакой тени, но обратила внимание на аккуратные дорожки и газоны.

Проект в принципе неплохой, место выбрано популярное, в самом центре Москвы.
Народу поэтому было очень много. Прогуливаясь, миновали красивое современное строение со входом в Ледяную пещеру, там в очереди в основном стояли с детьми, и мы вслед за людским потоком отправились в сторону Парящего моста.

Это действительно великолепное сооружение. Мост сначала проходит вдоль набережной, затем как-бы нависает над Москвой-рекой. Для безопасности он огражден прозрачными стенами. Через них туристы, да и все желающие пытались сделать селфи или сфотографировать панораму столицы.

На нижней фотографии вид на парк и наземную часть моста, видна часть ограждения.

Больше в Зарядье делать было нечего.
Если надо занять целый день, то лучше поехать в Москвариум, который находится на территории ВДНХ.

В парк Зарядье планирую попасть снова, сравнить, каким он стал теперь. Хочется зайти в Ледяную пещеру, и не только, так как добавились новые сооружения, в том числе, концертный зал.

Парк разбит на месте бывшей гостиницы "Россия" и прилегающей территории, которая в старой Москве так и называлась - Зарядье (название связано с торговыми рядами).

Гостиницу снесли в 2006 году. Я посещала Москву в мае 2006 года, и тогда гостиница еще стояла на своем месте, но уже не функционировала. Эти фотографии были сделаны со стороны храма Василия Блаженного.

Когда проект полностью реализуется, то на этом месте будет и новый гостиничный комплекс, и другие объекты, которые украсят столицу.