Отзыв:

То ли дядя Фестер, то ли панда-алкоголичка

06.03.2014
Дата: 08.03.2015
Достоинства: не замечены
Недостатки: отдушка, окраска, цена

Никогда так не убеждаешься в том, что любопытство вредно, как после покупки косметического средства, о котором не можешь сказать ни одного доброго слова.

Вот точно такая же история произошла с кремом "Успокаивающий уход для контура глаз". От косметического средства с пометкой "для чувствительной кожи" ожидаешь хотя бы отсутствие отдушки - это первый агрессивный ингредиент, от которого отказываются в продуктах для такой кожи, поскольку он совершенно бессмысленный в любой косметике и служит лишь для придания продукту приятного запаха. Однако у Yves Rocher свои принципы, в которых товарный вид всегда превалирует над качеством или полезностью продукта. Вот и в этот раз крем для чувствительной кожи вокруг глаз всё-таки содержит отдушку. Плохое начало.

Ещё хуже было продолжение. Оказалось, что в этом продукте есть какие-то рефлектирующие частицы, которые должны были уменьшать выраженность кругов под глазами. Я, конечно, дико рада, что меня пытаются украсить уходовым продуктом, но какой смысл в этих частицах, если поверх крема идёт декоративная косметика.

Если же не пользоваться декоративкой, то лично у меня вокруг глаз "рефлектирующие частицы" создают эффект панды-алкоголички или дяди Фестера из семейки Аддамсов, сияя малиновыми кругами гораздо большей интенсивности, чем то, что может возникнуть у меня вокруг глаз после самой бессонной ночи и безжалостной болезни.

ОК, украшающий уход украшать меня не собирался, а как насчёт ухода? А никак. Не заметила никакого эффекта. По этой самой причине не рекомендую данный продукт никому.

Tangram
написал 8 марта 2015 в 14:43

Для подготовки к Хэллоуину подходит, значит. И как вспомогательное средство в деле получения больничного на пустом и ровном месте.

написал 8 марта 2015 в 15:21

Об этом я и не подумала! :)))

Шпилька
написала 9 марта 2015 в 12:47

про панду круто сказано)

написал 9 марта 2015 в 17:51

Очень старалась :) Меня именно такими кругами оттолкнул ещё один крем от Yves Rocher, но вот название сейчас вспомнить не могу, однако мне видится в этом какая-то нехорошая тенденция.

Инженерка
написала 11 марта 2015 в 19:43

Смотрю - "хорошая косметика".

написал 12 марта 2015 в 01:16

Да уж, чем больше её знаю, тем меньше покупаю :))

Nadya Smith
написала 20 марта 2015 в 20:36

Я не доверяю уходовым средствам данной марки (

написал 20 марта 2015 в 23:47

"Недоверие" - это, наверное, не самое удачное слово, но относиться к "Ив Роше" действительно следует с долей здорового скепсиса.

Гелла
написала 10 апреля 2015 в 06:32

Я то же пока не пробовала крема Виши, всё как-то гели да парфюм...

Lilandra13
написала 10 апреля 2015 в 09:30

Не нравится мне эта марка.

Гармония
написала 14 апреля 2015 в 08:47

Мне такой в подарок прислали, на нем ни слова по-русски. Два года пролежал, выбросила. Я примерно поняла, что это крем вокруг глаз, но что именно успокаивающий не знала. Совсем не увлажнял. Да и было мне 20 лет, когда прислали, отдать некому. Всегда удивлялась, что Ив Роше шлет мне крема от морщин в подарок, хотя возраст мой указан )

написал 14 апреля 2015 в 15:42

Отредактировано 14.04.2015 в 15:42

О, их подарки-сюрпризы - это вообще отдельная тема. 15 лет заказываю на их сайте, а пробники тональных кремов постоянно присылают на три тона темнее.

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 15:42

Панда-алкоголичка - это, определенно, перл! =))