Отзыв:

То кем ты станешь - зависит лишь от тебя!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; душевность; музыка; актёрская игра
Недостатки: не заметил

Это немецкая драма и возможно в основу сюжета легла реальная история, которая получилась несколько драматична, а местами в большей степени психологична. Вообще не часто мне попадаются немецкие фильмы на глаза и то лишь единицы из них - я всё же смотрю. Именно эта картина привлекла своим сюжетом о том, что мальчика взял под опеку полицейский после того, как его мать на его же глазах убил отец!

Ребёнку было тогда всего 11, а полицейский не имел своих детей, а лишь подругу и не думал о созданий семьи и его вполне устраивала жизнь с собакой с которой они даже иногда спали вместе и ели видать лишь одни макароны и пиццу видать. Вообще сюжетно я ожидал чего-то другого, но и такой поворот сюжета меня устроил, но больше удивила сама душевность данной киноленты. Чего я никогда не ожидал от немецкого кинематографа.

От этого фильм меня удивил своим сюжетом и исполнением, но всё же он на любителей, а не любителям он скорее покажется скучным, вялым и неинтересным. Но мне он пришёлся по-душе также как и собачка в кадрах и само мировоззрение мальчика на произошедшее с ним.