Отзыв:

Я хочу быть только с тобой!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.03.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: Не хватило большей глубины разве что

Это кино можно отнести к историческим так, как повествует о короле одной из африканских стран и его борьбе за независимость своей страны. Но прежде чем стать королём - он поехал учиться в Великобританию и там познакомился, а потом влюбился в девушку, которая другого цвета кожи. Именно по этой причине разгорается конфликт и не понимание родственников с обоих сторон!

Но вся сложность и пикантность ситуаций ещё и заключается в том, что страна Ботсвана является колонией Великобританией и полностью ей подчиняется. Так, что тот же самый король является больше исполнителем, чем независимым политиком, а тут ещё и добавляется расовый вопрос, который в 1947 году стоял ещё довольно остро. Поэтому даже будущему королю было опасно гулять по улице, а если ещё и в компаний светлой девушки, то вообще ... .

Фильм не простой и в наше время кажется абсурдным то, что было тогда, как обыденное и повседневное. Ведь браки были даже тогда запрещены между разными так скажем "нациями", а всё из-за того, что такое противоречило официальной политике Великобританий и традициям другой страны, которые передавались столетиями. Но ведь будущее возможно лишь в независимости от других стран.

В меньшей степени конечно же это мелодрама. Но именно любовь президента и его жены и полное взаимопонимание может помочь бороться со всеми преградами.