Отзыв:

Типичный органический шампунь

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Органический состав
Недостатки: Сушит кожу головы, плохо промывает

Органический шампунь для волос с эффектом обьема Andalou Naturals, Full Volume Shampoo, Lavender & Biotin мне категорически не понравился.

Мне он кажется типичным представителем органических шампуней во всех его рафинированных проявлениях.

Шампунь обладает весьма полезным составом с содержанием лаванды, экстракта алоэ и повышенным содержанием биотина. В качестве моющего агента используется содиум лаурил глюкоид гидропропил сульфонат - намного менее агрессивное соединение, чем содиум лаурил сульфат, обычно используемый во всех моющих средствах.
Ну и, соответственно, шампунь плохо мылится. не то, чтобы пена была низкой или недостаточной. Ее практически нет. Чтобы промыть волосы нужно намыливать дважды, на второй раз появляется хоть какое-то количество пены.

Необходимость намыливать два раза иссушивает мне кожу головы, к сожалению. Это провоцирует образование перхоти и повышенную выработку кожного сала, в результате чего голова кажется несвежей уже к вечеру.

И еще меня просто убивает запах. Наверное так пахнет настоящая лаванда. Спорить не буду. Но лично у меня этот запах вызывает стойкие ассоциации с протухшей рыбой.

Я не смогла его осилить до конца и отдала дочке на "мыльные пузыри".