Запах
Стойкость
Отзыв:

Теплота и нежность

28.09.2016
Россия
Дата: 18.12.2022
Достоинства: Аромат, доступная цена
Недостатки: Невысокая стойкость
725 руб.
Запах

История знакомства

С ароматом Avon Attraction For Her EDP я познакомилась случайно. Хотя это была целая детективная история.

Каждый раз, открывая на работе шкаф, в котором мы хранили верхнюю одежду, я чувствовала восхитительный запах. Определила, что чарующий аромат имеет шарф нашей молоденькой сотрудницы. Расспросила ее, что за парфюм, и с удивлением узнала, что это Avon Attraction For Her EDP.

Я встречала ранее этот аромат в каталоге, тестировала запах на ароматной страничке, но он имел мало общего с тем, какое послевкусие оставалось на шерстяных вещах спустя несколько часов после нанесения. Именно из-за этого остаточного запаха я и приобрела для себя Avon Attraction For Her EDP. Правда, на работу этот аромат не носила, чтобы не было двух одинаковых ароматов. Хотя на каждой девушке Avon Attraction For Her EDP раскрывается совершенно по-разному.

Оформление

Оформление флаконов отличается. Раньше у меня был флакон 50 мл с интересной формой флакона и крышки. Но на этот раз мне удалось купить лишь простенький флакончик объёмом 30 мл.

На мой взгляд, оформление коробочки в приглушенно-золотистых тонах полностью соответствует этому аромату. Есть в нем что-то драгоценное, при этом скромное, не кричащее.

Описание и мои впечатления

В итоге Avon Attraction For Her EDP стал одним из моих любимых ароматов, пользуюсь им уже много лет.

Бывают моменты, когда теплота этого аромата мне нравится больше, чем свежесть моей любимой туалетной воды Burberry Brit Sheer EDT

Этот аромат относится к группе древесных.

Аромат теплый, сладковатый.

Изначально в аромате я могу выделить грушу, розовый перец, мускус, пралине и амбру.

Со временем, когда немного схлынет сладость пралине, проявляется легкая ежевичная кислинка и жасмин, но жасмин звучит недолго. Ежевика исчезает в последнюю очередь вместе с остатками пралине. В пирамиде аромата заявлены также чёрная орхидея и ладанник. С ароматом чёрной орхидеи я не знакома, даже не представляю, что это такое, как и запах ладанника, поэтому определить их наличие или отсутствие в аромате Avon Attraction for Her я не могу. Каких-то не заявленных производителем ароматов не слышу.

Отметила, что это один из немногих моих ароматов, в пирамиде которого отсутствует фрезия.

Стойкость

Стойкость на коже 3-4 часа, на одежде держится сутками. Очень приятно надеть шерстяной шарф с двух- или трехдневным ароматом. Он настолько нежный и приятный, что даже не хочется обновлять.

Возрастная категория

Этим ароматом можно пользоваться в любом возрасте, от 20 до 55 точно.

Время года

Для меня это аромат поздней осени и зимы, мне для лета он слишком сладкий.

Итоги
Пользуюсь этим ароматом уже седьмой год. Бывало, что отказывалась, но потом снова к нему возвращалась. Нынешний флакон - третий по счету, до него были два флакона по 50 мл.

Очень нравится! Рекомендую попробовать.