Отзыв:

Прекрасно помогает против судорог

28.09.2016
Россия
Дата: 11.04.2022
Достоинства: Эффективность, удобство применения
Недостатки: Для меня нет

Несколько лет назад меня начали мучать сильнейшие многочасовые судороги. Мне были прописаны препараты магния. Магне В6 стоил довольно дорого, и фармацевт предложила мне аналог - Магнелис В6. Выпускают его в России, в Уфе, на предприятии Фармстандарт - УфаВита (это предприятие знакомо многим уфимцам под старым названием Витаминный завод).

Драже белого цвета, достаточно крупные, но у меня никаких проблем с проглатыванием не возникало.
Драже расфасованы в белые пластиковые баночки, я покупаю упаковки по 90 штук. Стоят они не намного больше, чем упаковки по 50 драже, так что в пересчете на одну штуку получается намного ввыгодней покупать большую упаковку.

Взрослым принимать драже нужно 3 раза в день во время еды по 2-3 штуки. Я принимаю по две штуки, но не всегда трижды в день, иногда забываю. В итоге курс приема у меня немного растягивается, обычно баночки мне хватает на три недели.

Через несколько дней после начала первого курса приема этого препарата у меня сначала уменьшились, а потом и вовсе прекратились судороги. Но стрессы и недостаточно полноценное питание способствуют возникновению дефицита магния, и примерно раз в год, когда снова появляются судороги, я повторяю курс приема этого препарата.

Надо отметить, что таких сильных судорог, как до начала приема Магнелис В6, у меня больше не было.

Препараты магния рекламируют как средство для нормализации нервной системы, для спокойствия. Про себя я не могу сказать, что с началом приема Магнелиса я стала более спокойной или у меня исчезла тревожность и раздражительность.

Могу рекомендовать Магнелис В6 как эффективный препарат против судорог, вызванных недостатком магния в организме. Кроме магния в состав этого препарата входит еще витамин В6. который необходим для нормального функционирования нервной системы.

Конечно же, перед началом применения Магнелис В6 желательно проконсультироваться с врачом.