Отзыв:

Теперь не покупаю никогда - берегу здоровье

05.10.2013
Оренбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Отлично отмывает посуду
Недостатки: Очень химический состав

Раньше средством для мытья посуды AOS я пользовалась постоянно, чаще всего покупала с лимоном - у него самый приятный и самый ненавязчивый запах. Думала, что это средство лучшее, но нет, здесь есть подвох. И по цене оно подороже многих других.

И объяснение этому простое - оно содержит много химии, а именно 15-30% поверхностно-активных веществ, которых чем больше, тем лучше очищающие свойства продукта, но тем хуже для организма. В других средствах, которые моют похуже, но тоже хорошо 5-15% ПАВ. То есть на порядок меньше.

Средство густое, очень экономичное, пенится отлично, справляется со всеми загрязнениями быстро и эффективно. Но вот я решила сравнить AOS и средство подешевле с низким содержанием ПАВ. Да, AOS справляется быстрее, экономичность примерно одинакова, зато заметила, что с посуды он смывается плохо, он образует как бы пленку, поэтому приходится долго полоскать.

К тому же после него и кожа рук сильно сушится, от других такого не было. Теперь я больше это средство не покупаю и не буду покупать.

Elana
написала 18 ноября 2013 в 15:31

А я-то думаю, отчего у меня кожа в последние дни очень высохла? У меня же дома такой же - я им посуду мою!

Sonya77
написала 13 декабря 2013 в 23:21

тоже им не совсем довольна - долго приходится полоскать посуду, чтоб смыть это средство.