Отзыв:

Танкисты до последнего не сдаются. И побеждают.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 21.12.2019
Достоинства: о патриотизме, динамичный сюжет, реалистичные спецэффекты
Недостатки: особых нет

Всем добрый день!
Недавно я уже писала отзыв о фильме «Т-34». Но тот фильм особых эмоций не вызвал.

«Несокрушимый» тоже о танкистах. Но здесь немного другой взгляд на их работу. Половина фильма – это повествование о том, как ремонтируют подбитые танки. Своего рода СТО, но только в лесу.

Сначала всё было буднично. Нет деталей – сбегаем на поле. Там много их, если в танках покопаться.
Но вторая половина фильма – это наступление и бой. И здесь сюжет мне напомнил тот же «Т-34». Один танк против нескольких вражеских. Но здесь уже не было тех спецэффектов, которые бы отвлекали от реальности происходящего. Лично я за героев переживала.

Погодина – единственный женский персонаж (кроме нескольких второстепенных ролей в самом начале фильма)– добавила в сюжет лирических ноток. Любовь немного скрасила ужас от потерь во время боя.

Было интересно видеть её в роли инженера-технолога – спеца по танкам. Обычно она играет ухоженных женщин, чуть ли не женщин-вамп. А тут – спецовка, шлем… Со своей ролью она справилась отлично.

В фильме снимались Андрей Чернышов и Сергей Горобченко. Жаль, что у Горобченко не такая большая роль, как у Чернышова.

Фильм пронизан патриотизмом. Показано, что танкисты до последнего не отступали, защищая каждый клочок земли, отвоёвывая его у врага.

Картина понравилась. Главное, что не стали растягивать в несколько серий, а уложились в 1,5 часа. И финал неплохой – режиссёр главных героев сохранил.
Немного подкачал звук. Многие слова плохо слышны, диалоги нечёткие. Зато взрывы такие, что уши закладывает. Но это так, мелочи.