Отзыв:

Такую пряжу с удовольствием куплю еще

17.10.2013
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Очень мягкая, нежная пряжа, приятная к телу, легко вяжется, подойдет для детских вещей
Недостатки: Не обнаружила

Комбинезон для малыша я вязала из двух видов ниток: "Natasha"Семеновская пряжа и Подмосковная. Эти нитки очень подходили друг к другу по цвету и фактуре, а также по составу. А вот в готовом изделии оказалось, что нитки-то совсем разные. Но все по порядку.

Итак, что представляет из себя Семеновская пряжа: вес мотка 100 г, длина 250 м, состав 50% шерсть, 50% акрил. Цена 140 руб.

Пряжа очень приятная, такая нежная и ласковая, как кожа младенчика, абсолютно не кусачая и не колкая, вязать сплошное удовольствие.

При вязании нить показала себя с лучшей стороны. В ней практически нет посторонних вкраплений. Она легко скользит по спицам, не цепляется, не перекручивается. И после стирки готового изделия пряжа осталась такой же мягкой, полотно не деформировалось.

Вот такой комбинезон я связала:

Вязала я на круговых спицах №4, которые по толщине как нельзя лучше подошли к Семеновским ниткам. В две нитки вязать можно, но это будет супер толстое полотно, годное скорее всего на шапки.

Низ изделия связан из пряжа Natasha, а верх из Подмосковной пряжи, которая в готовом изделии проявила себя не лучшим образом, хотя цветовая гамма отличная и комбинезон вышел довольно-таки симпатичным.

Желаю всем удачных покупок!

emoemoemo
написал 9 декабря 2016 в 14:24

Красивая пряжа.

Tangram
написал 10 декабря 2016 в 01:08

Интересно, как у этой пряжи дело обстоит с образованием катышков в процессе носки. А рисунок я у Вас позаимствую )

Sd5e7G
написала 10 декабря 2016 в 10:22

Акрил вообще любит скатываться, поэтому из чистого акрила я вязать не люблю. Надеюсь что младенец успеет вырасти из комбинезона быстрее, чем образуются катышки

vitrum beauty
написала 10 декабря 2016 в 11:56

Очень красиво получилось )))

Ладушка
написала 10 декабря 2016 в 12:07

я покупала много лет назад пряжу, которая тоже называлась Наташа, и на вид была такая же, но не помню - Семеновсеая или нет. Она была 100% шерсть и качество великолепное. А больше , к сожалению, в продаже не вижу. Зашла в ваш отзыв в надежде, что это она - но увы, это полушерсть ((

liri4ka
написала 11 декабря 2016 в 18:58

Мастерица!

mechtau
написала 26 декабря 2016 в 13:07

Какой классный комплектик получился, вот что значит золотые руки