Отзыв:

Можно ли избавиться от шрама с помощью Имоферазы (фото до и после применения)

17.10.2013
Дата: 16.01.2018
Достоинства: Я никаких не обнаружила
Недостатки: Не помог
585 руб

У меня на плече была родинка и в августе 2017г я ее удалила. Не сама, естественно, а в специализированной клинике. Это не первый мой опыт удаления, ранее я уже писала об этом . И все рекомендации по уходу выполняла как положено. После того, как дней через 20 отвалилась корочка, на месте удаления родинки образовалась ямка, но примерно через пару недель эта ямка стала превращаться в бугорок. Вначале на ощупь он был почти незаметен, но визуально такой розовый шрамик-горка меня жутко раздражал. Не такого результата я ждала. И в конце сентября я отправилась к врачу-косметологу, которая удаляла мне родинку. Она объяснила, что по результатам гистологии это был обычный невус и что у меня образовался атрофический шрам. На мой вопрос "и что же мне делать дальше?" она порекомендовала приобрести крем Имофераза. И, кстати, купить его можно было у них в клинике за 900 руб. Я отказалась и правильно сделала, в аптеке этот крем стоил 585 руб за те же 30 г. Хотя и эта цена совсем не мизерная, но все же.

Прежде чем купить крем я прошерстила интернет в поисках отзывов. Они оказались очень противоречивыми, от восторженных до негодующих. Думала-гадала, но, куда деваться, крем я все же купила.

На упаковке есть все необходимое описание: и состав, и способ применения, и условия хранения, можно даже инструкцию не читать.

Ну и на самом тюбике есть вся информация, так что если потеряешь или выкинешь коробочку, то нужные подсказки будут перед глазами.

Инструкция небольшая, все уместилось на одной стороне листочка формата А5.

Тюбик как и положено запечатан мембраной.

Крем белого цвета, не слишком густой, но и не жидкий, с пальцев не стекает.

На мой шрамик диаметра 1см требовалось совсем небольшое количество крема. Впитывался он не слишком быстро, приходилось надевать очень открытую одежду с тоненькими лямочками. Крем не имеет никакого запаха, по крайней мере я его не замечала. Следов на одежде не оставляет, даже если он не совсем впитался.

Я очень ждала положительного результата. Косметолог мне объяснила, что крем надо применять дважды в день в течение двух месяцев. Вначале я так и делала. Примерно через пару недель я поняла, что никаких сдвигов не видно, я стала мазать шрам по 3-5 раз в день. И снова ничего. Я и втирала крем, и наносила его толстым слоем, а минут через 20 оставшуюся массу втирала в кожу. Еще через пару-тройку недель придумала наносить крем на шрам на ночь, предварительно залепив это место бактерицидным пластырем. И мне даже показалось, что мой шрамик стал мягче. Но потом я поняла, что он размягчается не от крема, а от тепла под пластырем и одеялом. Он становился мягче и после принятия теплого душа, так что крем тут ни при чем. Как только воздействие тепла заканчивается, мой розовый бугорок вновь становится плотным и радостно сияет на моем плече.

И вот прошло два месяца, затем три, а воз, как говорится, и ныне там. Шрам нисколько не стал меньше. Мне остается только надеяться, что с помощью крема я уменьшила рост своего рубца (хотя это придумано мной для самоуспокоения). Скорее всего покупка данного средства - деньги, выброшенные на ветер. Придется идти на лазерную шлифовку. Родинка на плече выглядела симпатичнее, чем это розовое недоразумение. Зря я ее удаляла, мне померещилось что она растет. Кстати, шрам периодически чешется, невзирая на то мажу я его или нет.

А теперь фотографии шрама до и после применения крема. Фото "до" получились более темными, а "после" вышли светлее, но на самом деле цвет шрама остался абсолютно таким же каким он был до применения крема, розовеньким. Хоть бы он цвет остального тела приобрел, тогда он был бы не так заметен. И шрам-то ведь был свежий, для застарелого крем вообще покупать нет смысла.

Крема у меня осталось еще предостаточно, на месяц точно хватит, только я уже отчаялась и перестала им пользоваться. Валяется в холодильнике не знай зачем (деньги-то уплачены, не выкидывать же добро!)

Вот и все. Желаю всем крепкого здоровья и удачных покупок!

Happytoday92
написала 16 января 2018 в 13:59

Я пользовалась контратубексом, там состав другой, а цена такая же. У вас вроде разгладился рубец, без крема он бы остался грубым и белым. Можно на шлифовку попробовать сходить, участок маленький то)

Эмили
написала 16 января 2018 в 17:29

Я про такой не слышала.

Ирин-Ка
написала 16 января 2018 в 18:54

Очень жаль....у меня есть маленький шрамик, никогда не думала, что есть специальные для этого средства. Увидела ваш отзыв появилась надежда...но прочитав поняла, что нет смысла покупать

berta2015
написала 16 января 2018 в 20:11

Я тоже о таком не слышала, но видно, что не помог.

написал 17 января 2018 в 14:05

Я пользовалась "Медерма", очень хорошее средство, оно еще и осветляет шрам

написала 17 января 2018 в 19:22

Поищу информацию в инете

Angelinka2
написала 17 января 2018 в 16:33

Естт более сильные средства, интересно почему вам этоиназначили

написала 17 января 2018 в 19:11

Наверное потому что оно в их клинике продается. Вдруг бы я купила за 900-то рублей!

marina65
написала 18 января 2018 в 00:17

Если бы шрам исчез от крема, то это была бы сенсация, перестали бы хирургическим путем иссекать рубцы, не нужна была пластическая хирургия вообще!

написала 18 января 2018 в 15:12

Теперь я это отлично понимаю, но тогда я так надеялась на чудо. К тому же когда я в мае удалила невус на лице, вообще никакого шрама не осталось, и цвет абсолютно ровный, как и все лицо. А здесь розовый рубец

Bobkova
написал 10 декабря 2018 в 11:01
Venchina
написала 12 декабря 2018 в 12:56
Мерзоева
написала 16 декабря 2018 в 16:07
milayaya01
написала 18 декабря 2018 в 20:21

Тоже разочарована кремом. Вырезали и мне родинку на плече, толтко старым добрым способом - ножом. Через 3 недели пошла в аптеку за чем-нибудь. Мне там продали Имоферазу за 750 рублей. Два месяца намазывания были пезрезультатны.

написала 19 декабря 2018 в 08:13

Еще и шрам постоянно чешется, бесит прям!
Кстати, я дала Имоферазе еще один шанс. В июне 2018г мне сделали полостную операцию, так что я остатки крема израсходовала на шрам на животе. И тоже не вижу чудодейственного результата.

написал 27 декабря 2018 в 11:32