Отзыв:

Такая ерунда, это ваша Имофераза.

30.05.2017
Город
Дата: 15.04.2022
Достоинства: Большой тюбик.
Недостатки: Цена, нет эффекта

В недалёком 2018 году я решила избавиться от родинок на теле, которые сильно выпячивали и мешались. Не знаю, почему, (хотя знаю, не думала о последствиях, и хотела сэкономить) я обратилась к хирургу в нашей местной поликлинике. Он осмотрел то, от чего нужно избавиться, направил меня к другому специалисту - дерматологу, тот к онкологу. В итоге, вернулась с заключением, что можно вырезать. Наконец, назначили день операции. Она, процедура, длилась недолгое время, минут 15, затем врач прописал антибиотики (я на тот момент кашляла), сказал, после снятия повязки мазать кремом, чтобы шрам не сильно бросался в глаза. Так и сделала. Побежала в аптеку, там мне посоветовали Имоферазу.

Взяла я самый большой тюбик, 30г, так как планировала ещё несколько родинок удалять. Как описано в инструкции, мазала место разреза кремом два раза в день. Не пропуская! Так шли дни, недели... прошёл месяц, и даже второй, а шрам как выпячивал, так и остался таким же, практически, без изменений. Только, могу сказать, что немного посветлел, хотя он бы изменился в цвете и без крема, я считаю. Но я, наивная, все думала, что оперированный участок слишком большой (так и есть, мне его очень неаккуратно вырезали), поэтому не подействовало средство. Через полгода я уже обратилась в частную клинику для удаления ещё одних родинок. Там так же, посоветовали мазь для лечения рубцов. Так как у меня почти целый огромный тюбик Имоферазы оставался, я и не думала тратить деньги на что-то другое, тем более они недёшево стоят. Итог: шрамы остались такими же. А я давала крему второй шанс и он его провалил!

Что по цене, так в то время, почти четыре года назад, за 30-граммовый тюбик я отдала 800 рублей. Сейчас цены не выросли на данный препарат, и даже понимаю, почему! За неэффективность смысл вообще платить деньги?

В общем, тест на прочность крем "Имофераза", как говорится, не прошёл, поэтому и отзыв соответствующий получился. Сразу говорю, что лучше не тратить время и денедные средства на покупку этого препарата.

Всем здоровья!