Отзыв:

Так себе игрушка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Довольно интересный
Недостатки: Качество не очень

У каждого ребенка, особенно, если это мальчик, должно быть много игрушек машинок и роботов. А куда же без роботов. У моего сына есть всякие большие и маленькие. Роботы, машины, велосипеды и тому подобное. Как-то в магазине мой сын поднял истерику, показывая на яркого робота цвета желто-синего. Ну как тут не купить желанную игрушку малышу. Ведь он не хотел уходить с магазина. Тем более, робот стоил совсем не дорого. Всего тридцать девять (39) рублей. Вот так у нас в семье появился новый робот желто-синего цвета Игрушка "Робот трансформер" Арт. Tj02302.
Мой сын даже имя ему придумал - Миша. Вот только не знаю, почему он так его назвал. Играем им только дома. На улицу не берет. Я ему не разрешаю. Робота без труда можно разобрать по деталькам. А если ребенок разбирает, то обязательно что-нибудь куда-нибудь закатится и потеряется. Поэтому судьба у робота трансформера Миши быть только дома и не ходить на улицу. Я, если честно, не понимаю, почему эти роботы уродцы нравятся нашим детям. Ладно, они трансформируются во всякие модельки. Именно этот трансформируется в какую-то для меня не понятную машину.
Робот изготовлен из пластика. Пластик достаточно тонкий. Если не него надавить, приложив немного усилий, то можно без труда сломать. Поэтому я объяснила своему сыну, что не нужно применять какую-либо силу к этому роботу.
Все детали у робота хорошо двигаются во все стороны. Игрушка пахла пластиком, когда мы её только купили. Сейчас прошло уже пару недель и запах немного испарился. Но все равно запашок остался. Думаю, еще пара недель, и все выветрится.
Страна производитель Китай. Совсем не радует меня. Написано, что детям с пяти лет. Но мой ребенок не берет в рот мелкие детали. Я ему рассказала, что этого делать нельзя. Игрушка сама по себе не плохая. Она не дорогая. Хорошо развлекает моего сына. Он с ней играет в ролевые игры. При собирании и разбирании робота развивается мелкая моторика у сына.
Я все-таки роботу за качество пластика поставлю тройку. Все-таки Китай и в Африке Китай. Не доверяю я этим дешевым китайским игрушкам.