Отзыв:

Хорошее средство

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: помогает
Недостатки: нет

С аквамарисом я познакомилась после рождения ребенка. Нам тогда выписывали капельки для носа. Я капала их в носик, затем ватной турундочкой или ватной палочкой убирала корочки. До года мы пользовались капельками. После года уже можно пользоваться спреями. В этом возрасте ребенок уже не задохнется от применения спрея.
В основе всех средств Аквамариса вода Адриатического моря. Я считаю, что воду соленую закапывать намного лучше, чем разные капли. Обычно у нас редко доходит до сильного насморка. Буквально при первых же признаках, что ребенок вдруг носом шмыгает, я пользовалась аквамарисом.
Пользовались разным аквамарисом. Я хочу рассказать про аквамарис с декспантенолом - аквамарис плюс. Его отличие от обычного аквамариса в том, что декспантенол увлажняет слизистую носа. Я по себе знаю, как ужасно, когда во время простуды в носу сухость сильная или нос заложен. А еще у меня после капель ксилен, о которых я уже писала отзыв, началась дикая сухость в носу. Вот тогда меня этот аквамарис спасал. Еще я пользуюсь аквамарисом плюс после того, как почищу клетку морским свинкам. Делов том, что у меня после лазерной коррекции возникла какая-то аллергия на опилки или шерсть морских свинок, не знаю. Но после того, как чищу клетку, у меня начинают чесаться руки, глаза слезятся, из носа течет. Как раз аквамарис плюс можно принимать при аллергическом рините. Я аквамарисом как следует пшикаю нос, затем хорошо сморкаюсь и чувствую себя человеком сразу.
Кроме того, аквамарис плюс это хорошая профилактика простудных заболеваний в осенне-зимний период. Перед походом в магазин, где много народа, пшикаю себе и ребенку, если берем его с собой. Я уже купила бутылек спрея еще один, потому что скоро начнется садик. Как и любая мама, я переживаю, как будет у нас обстоять дело с простудными заболеваниями, ведь мне на работу, а там не одобрят частые больничные.
Ребенку нравится пользоваться спреем. Я его убираю повыше, иначе он его весь избрызгает в воздух. Когда я первые разы брызгала ему нос спреем, то делала это в виде игры, вот ребенок и запомнил.
Лучше брать в большом бутыльке, так выходит дешевле.