Отзыв:

Можно почитать, если заняться нечем

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.09.2015
Достоинства: Красивые картинки, порой полезные рекомендации
Недостатки: Много рекламы

Журнал Лиза - яркий и красивый журнал для женщин. Еще один мой любимый журнал, но чаще покупаю его маме, она его ярая поклонница. Журнал Лиза выходит каждую неделю. Люблю его за море позитивного и доброго.

Помимо разных женских радостей в журнале множество рецептов! Даже муж ждет очередной журнал, чтобы я приготовила по рецепту вкусное блюдо, особенно любит мясные блюда и салаты с рыбой. Я вообще раньше такие вкусные блюда не готовила, а тут посмотрела, ничего сложного, даже все в картинках, как подавать и что можно сделать - и конечно же начала потихонечку делать. Что не понятно, я в интернете досматриваю.
Очень нравится рубрика, где пишет письмо редактор журнала и отвечает на вопросы читателей, часто пишут очень трогательные и проникновенные письма, мы с мамой обсуждаем и любим такие письма, все-таки столько добрых слов и хороших фраз от сердца... Красивые картинки журнала Лиза иной раз лучше, чем сам текст! Один раз даже обомлела от веранды сине-зеленой, настолько красивой и прекрасной.

Вообще редко читаю именно этот журнал, в нем красиво оформлено, но честно говоря, часто вижу в последнее время какой-то не точный текст, в основном редкие фразы, которые могла бы использовать себе в пользу. Потом и покупаю, когда уже совсем нечего делать. Как-то купила в поликлинику, например, по пути, зная, что придется в очереди сидеть. Неплохо так время провела, отдохнула, почитала. Еще бы кресла там были, а не жесткие скамьи.

Статью про мятный фреш, вырезала страницу и на холодильник повесила! Настолько приятные цвета, что решила в этом году ориентироваться на эти цвета - так освежают! Как раз для лета.

Еще одну страницу хотела бы представить - это рубрика, какие лекарства должны быть в аптечке... вот с этим я полностью не согласна, просто рекламировали странные медицинские препараты, не согласна, что они должны быть - такие вещи вообще врач назначает, а не журнал! Мне кажется, с этим у них промах.

Очень подробные статьи бывают о дачах, как защитить своих детей от укусов комаров, клещей и других насекомых. Странно, что они опять-таки много рекламировали препараты, но старые дедушкины рецепты забыли, например, растереть подорожником место укуса, полынь отгоняет комаров, тоже можно втирать в кожу. Полынь вообще лечебная, можно например в бане им мыться даже.

В журнале много полезных бытовых рецептов, но в последнее время все больше медицину рекламируют, а вот раньше традиционные медицинские - так сказать природные методы давали.