Отзыв:

Поможет с деликатной проблемой

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Цена, нет никакой химии, можно использовать для детей

Про суппозитории ректальные Глицерин, а в народе просто глицериновые свечи, я узнала незадолго до роддома. Читала разные советы о том, что нужно с собой взять в роддом. Там и порекомендовали купить упаковку с собой. Тогда три года назад они стоили совсем дешево.

Коробочка картонная, в ней 10 свечей в блистерах из фольги.

Свечи сами по себе прозрачные торпедообразной формы.

В инструкции указаны показания к применению, состав.

В приемном покое роддома акушерка похвалила мою предсмотрительность, что я их купила. Примерно на третий день после рождения ребенка эта самая акушеркая посоветовала мне поставить свечку. Надо сказать, что перед кесаревым сделали клизму. Потом первые сутки в реанимации я питалась водой, вторые сутки куриным бульоном. Но свечку я все же решила поставить, а то мне грозили повтороной клизмой.
Свечку поставила вечером, подействовала она только к утру. Все-таки сказывается питание.
Потом несколько глицериновых свечек раздала девочкам из разных палат. Акушерка рассказала, что у меня есть. Они потом благодарили меня.
На самом деле после родов страшно идти первый раз в туалет по-большому. У многих же швы.
После роддом прибрала свечи в холодильник. Как оказалось, что они мне пригодятся еще.
У детей же часто бывают запоры в маленьком возрасте. Пока у них там все в кишечнике сформируется и заселится микрофлора.

Наши бабушки в случае детских запоров использовали мыльце, но мне этот способ кажется варварским совсем. Клизму ставили один раз, но это такое мучение для ребенка. А так я разрезвала глицериновую свечку на 4 части. И одну из них вводила. Остальное выбрасывала. Свечка действует оень быстро.
Сейчас ребенок постарше, запоры реже. Но бывает порой нужно сдать кал для анализа. А как заставитьребенка сходить в туалет утром по расписанию? Так вот и в этом случае свечи выручают хорошо. Так же ставлю, затем собираю материал для анализа, но нужно брать подальше от свечки.
Когда ребенок болел, то врач выписывала микролакс клизму. Когда узнала, чтодома есть глицеиновые свечи, то сказала, что и их можно. Они выходят и дешевле. Они стоят 118 рублей, а микролакс намного дороже.
Срок хранения у них два года. Так как пользуемся ими очень редко, то хватит надолго.