Отзыв:

Таблетки N1 для быстрого лечения детского кашля и не только

29.09.2014
Беларусь
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Быстро вылечил кашель, три способа приема, вкус
Недостатки: Антибиотик, побочное действие в виде расстройства желудка, рвота у ребенка, стоимость

В прошлом году моя дочка пошла в детский сад. Мы раз в месяц точно начали болеть. Каждый раз я думала, что смогу сама ее быстренько полечить более щадящими методами, но если уж начался кашель, то никак не получалось без помощи врача.

Нам выписывали антибиотики в форме порошка для приготовления суспензии. Малышка их неохотно принимала, некоторые были горькими.

В очередной поход к педиатру, нам выписали Флемаксин с дозировкой 250мг, которые необходимо принять три раза в день. Я читала, что очень важно соблюдать правильный прием антибиотика. Сказано три раза, значит столько и нужно и очень желательно через равные промежутки времени. Это нужно для того, чтобы лекарство поступало дозированно в организм, когда действие первого ослабевает. (Например, выдала в 7 утра, в 14, в 22). Это может оказаться сложным, но так эффективнее.

Данный препарат в виде таблеток, которые можно разжевывать или развести в малом количестве воды до состояния сиропа или до суспензии. В нашей упаковке 20 штук, они помещены в блистер, форма маленькая.

Назначают его при различных инфекциях. Есть ещё 375, 125 мг. Когда в аптеке были только 125, тогда я давала по две штуки. Кстати, покупала пока что без рецепта врача. А то уже очень много лекарств только с ним можно приобрести.

Принимать можно до, после и вовремя еды. Доченька предпочитает из жевать. По вкусу не пробовала, но вроде приятные, говорят, что есть что-то фруктовое. Пару дней было всё нормально, а потом, когда кашель прошел (очень быстро, сиропы так не действовали эффективно), дочка несколько раз в день тошнила, была диарея, с горшка не слезала. Тут может была и моя ошибка, что я попутно не давала ей бактерии. Потом Линекс быстро поставил на ноги ребетенка (хотела Энтерожермину, но её не было в ближайшей аптеке).

Действие препарата прекрасное, если не считать побочного эффекта со стороны желудочно-кишечного тракта. Рекомендую, особенно тем, кто не может пить разные сиропы и вязкие жидкости.

Цена не маленькая, за пачку 250 мг я отдавала около 80 000 белорусских рублей.