Отзыв:

Сырное лакомство

29.06.2020
Дата: 07.02.2022
Достоинства: Вкусный, полезный
Недостатки: Цена. На любителя

Необычно белый в разрезе, козий сыр из Нидерландов Landana, конечно, не предмет первой необходимости. Его цена весьма высока, но нам, сыроманьякам, надо обязательно попробовать, чтоб потом каждый раз, глядя на циферки в витрине, хотя бы представлять, за что просят такие деньги.

Кроме стоимости, все остальное в продукте радует, да...
Говорят, именно сыры на молоке козочек, даже молодые, совсем не содержат лактозы, и лучше усваиваются, чем из коровьего.
Аромат открылся очень легкий, не специфический, просто сырный. Но все же, наверное, козой отдает, потому что кошка не одобрила. Хотя овечий она очень любит, да и теми, что из обычного молока, но качественные, тоже не брезгует. Ну, что же, нам больше досталось. :)
Сырик мягкий, выдержка у него, видимо, небольшая, попался вид Mild, средний.
В отличие от запаха, вкус как раз таки очень своеобразный, ярко выражен.
По вкусовым качествам схож с соответствующим творожным, там он имеет те же ноты, немного сдержаннее, хотя пахнет гораздо острее.
Наверное, сыр козий Ландана не каждому понравится, в принципе, он на любителя, но уж если пришелся по душе, запомнится. Рекомендую попробовать, в таком твердом виде покупать его выгоднее, чем в творожных кругляшах, выходит дешевле, и надолго хватает.

thinker
написал 7 февраля 2022 в 11:37

Знаю многих, кто не переносит козьего запаха. Оказывается в их число и кошки входят ))).

Dionisiya
написал 7 февраля 2022 в 13:06

Я бы попробовала. Обожаю всё что связано с сыром. ☺

valera27
написала 7 февраля 2022 в 16:23

Не пробовала, но сомневаюсь, что он мне понравился бы. Козье молоко не смогла пить.

Maqjjq
написала 7 февраля 2022 в 16:57

Козий сыр везде дорогой.

Лучница
написала 9 февраля 2022 в 10:35

Я пока только козий сыр Валансэ пробовала, какой-то он был жидкий очень..

goldfish
написала 11 февраля 2022 в 15:01

увы, на козье молоко аллергия

emoemoemo
написал 1 марта 2022 в 07:23

Цена жесть конечно, но если вкусно можно себя побаловать.

Olga-Sy
написала 10 ноября 2023 в 10:05

Отличный сыр. Не знаю, как на вкус, а выглядит уж очень привлекательно. У меня бы такой сыр до отзыва не дожил :))