Отзыв:

Сыну не нравится вкус

21.09.2016
Дата: 25.04.2021
Достоинства: Муколитик
Недостатки: Вкус, цена

Приветствую всех читателей!

Мой сын за последние пять месяцев уже шестой раз заболел, при том, что прошлой зимой не болел ни разу. Да здравствует посещение детского сада и собирание всех занесенных туда микробов! С нашим педиатром не соскучишься, практически детей лечила я сама. Из нашего врача вытягивать пару слов надо было клещами. А когда вышла на работу, нужен стал больничный, это вообще кошмар начался, каждый раз в карточку что-то класть надо, и сотня его не устраивает, начинает гонять на приём через день, и это в пандемию, с ребёнком таскаться в общественном транспорте, на такси цены взлетели, не по карману.

Если я его "допытаю", то выписывает рецепт, в целом лекарства назначал грамотно, и не с запредельной стоимостью. Например, в нашем рецепте всегда присутствовал обычный "Амброксол". С малым по аптекам не подходишь, приходится покупать в аптеке поближе к дому, а именно в неё этот дешёвый препарат не завозят, именно по этой причине я познакомилась с французским "Лазолваном", он стоит вполовину дороже, тот же "Амброксол", только импортный. И вкус отличается. К нам завозили с ягодным вкусом, его и принимали.

Сироп этот очень сладкий, но отдаёт горчинкой и химозным ягодным запахом. Сын отдаёт предпочтение его дешёвому аналогу, принимает, но непрестанно повторяет, что ему не очень вкусно. Сейчас мне подсказали сервис онлайн бронирования лекарств, и экономно, и заказ может забрать кто-то другой, прошу маму или супруга, чтобы купить не то, что есть в нашей аптеке, а то, что нужно.

Я рекомендую, потому что препарат работает. Опять таки, консультируйтесь и пробуйте. Одному ребёнку подходит, второму Нет. Элементарно, отдушка, вкус, привкус горечи, могут не понравиться, дать сыпь. Будьте внимательны, врач всего лишь пишет рецепт, реакция всегда индивидуальна.

Tangram
написал 25 апреля 2021 в 10:51

Если был бы вкусным, то вы боялись бы, что сын его найдет и употребит весь сразу. А так можно не прятать.

Pomposhka
написала 25 апреля 2021 в 11:10

У нас прятать надо все, иначе то, что находит начинает разливать. Начинает наливать в детскую посуду, чашки, поэтому надёжно прячу все лекарства.

Anita-San
написала 25 апреля 2021 в 11:41

А "наехать" на нерадивого врача не пробовали? У меня как-то подряд несколько длинных больничных было - выдавали без проблем. Это их обязанность!
Что касается вкуса подобных сиропов - то они обычно тошнотворно-сладкие и противные, я далеко не ребенок, но пить такое не могу, лучше уж таблетку проглотить))

Pomposhka
написала 25 апреля 2021 в 17:43

"Наехать" не пробовала, меня он просто не устраивает, показал себя "красиво", сейчас можно выбирать врача не по прописке, любого, я так и сделала, ушла не попрощавшись.
Мой отец к своей врачихе пришёл с болью в сердце, она отправила его в областную, там констатировал инфаркт и срочное шунтирование, врач удивлялся, как отец в метро не упал, там перепады давления, а он не знал и поехал сам, терапевт сказала на консультацию. Мама пошла скандалить, она тупо взяла больничный и все замяли. Поэтому тратить свои нервы на наезды у нас бесполезно.
Мой сын тоже таблетки предпочитает, за лизобакт ом гоняется))