Отзыв:

Свёкла просто волшебно помогла мне вылечить гайморит и избежать прокола пазух!!!

21.02.2015
Дата: 31.10.2016
Достоинства: Спасла при гайморите, вытягивает и снимает отек
Недостатки: нету

С месяц назад заболела Гайморитом. Сначала был насморк, но он не проходил пару недель уже, а потом и температура стала подниматься, ну и слабость, запахи пропали почти.

Что такое гайморит или синусит, до этого я знала образно, а тут пришлось изучить эту болезнь и перешарить много информации, как её лечить.
Сразу скажу, мне ПОМОГ СОК СВЕКЛЫ. Очень помог.
Но до этого я перепробовала много всего! Ну для начала - антибиотики, конечно. Назначили сначало в вену восемь дней, потом таблетки пропила пять дней. Ещё было много таблеток, спреи. И конечно же Народная медицина. Перепробовала много чего. Мёд, компрессы с прополисом, с черной редькой, каланхоэ капала.
Ничего не помогало, жидкость так и оставалась в пазухах, и отек не спадал, чтобы она вышла.
Пока лечилась, параллельно искала ещё какие-то методы. Прокалывать пазуху очень уж не хотелось!

Ну и вот вычитала очередной рецепт.
Который мне на удивление помог!
СЫРУЮ СВЕКЛУ, маленькую, нужно натереть на мелкой терке и отжать сок.

Я разбавляю сок кипяченой водичкой, 1:1, но пробовала и не разбавлять, тоже нормально. От свекольного сока может быть ожог слизистой, детям поэтому обязательно нужно разбавлять, им тоже, кстати можно закапывать сок свеклы.

Вообщем, так вот я использовала сок свеклы ПЕРВЫЙ РАЗ:
Закапала пипеточкой капли по три, походила часик, может меньше. И потом пошла нос промывать (чувствую, что надо) До этого слизь НЕ ВЫХОДИЛА ДВА ДНЯ, протоки закрылись от отека, но голова и пазухи болели, и снимок показал, что жидкости там предостаточно. А ничего не выходит. Дело шло к проколу.

И вот я закапала и пошла промывать нос, И, О ЧУДО! ДЕЛО ПОШЛО И СОПЛИ (скажу уж по-русски:)) СТАЛИ ВЫХОДИТЬ!!!
До этого ну ничегошеньки не помогало, а тут раз! И такое счастье! :)
Серьезно, товарищи, не думала, что когда-нибудь буду так рада видеть свои сопли!!!
Простите уж за подробности, но тема такая. И я бы хотела встретить именно такой отзыв, с подробностями, когда болела и искала хорошее, действенное средство от гайморита.

Через пару часов после промывки я закапала сок свеклы ещё раз, на ночь. И ВОТ ТУТ ТО ВСЮ НОЧЬ У МЕНЯ БОЛЕЛО В НОСУ, думала сожгла слизистую нафиг, была ноющая боль.
Утром скорей побежала промывать, а там как повалило)) Вообщем, я так поняла, что пазухи так очищались с болью, так выходило всё видимо, отек спадал и они открывались.
После промывки соленой водичкой боли больше небыло, так что врядли это был ожог.

ТАК, КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я СТАЛА ЗАКАПЫВАТЬ СОК СВЕКЛЫ, свеженький конечно. Он прям как будто ВЫТЯГИВАЕТ ВСЁ И ОТЕК СНИМАЕТ, когда небыло времени натереть свеклу, не капала и замечала, что ничего и не выходило. Хотя и принимала ещё кучу лекарств.

Да вот, кстати. Сок свеклы конечно сам тут не справится. Нужно обязательно антибиотики, супрастин я ещё пила, синупрет, спреи. И вот так вот, в комплексе свекла и помогла. Но не рассчитывайте на нее одну и не затягивайте с походом к врачу.

Кстати, О врачах...:) рассказываю дальше.
На очередном приёме, Лор сказал, что отек практически спал и нет препятствий для оттока жидкости.
Капала сок я, на тот момент, неделю и всё ненужное выходило и выходило.

Ну и так, постепенно я вылечила свой гайморит! Без свеклы бы не справилась! Я была ей благодарна:) и просто в восторге от эффекта!

Тут же правда я заболела опять простудой, и заболели другие пазухи, на лбу уже. Ну ИММУНИТЕТ СЛАБЫЙ, такая вот фигня. Раз, и опять вирус подхватила. С дочкой на пару болеем))
Сок свеклы капаю, но уже нет такого эффекта, потому что уже недели три капаю беспрестанно, да и в пазухах нет таких густых скоплений. Врач сказал, просто ОРВИ, лечить противовирусными и промывать нос постоянно. Надеюсь, не перерастет в гайморит опять.

Вот так мне удалось избежать прокола пазух, гайморит был двусторонний, не хотелось такого мучения, пробивать с двух сторон.
Запахи вернулись, боль прошла, нос дышит! Так что, теперь Вы знаете про такое ЧУДЕСНОЕ СВОЙСТВО СВЕКЛЫ!!!

Margo1
написала 17 ноября 2016 в 16:53

Спасибо большое, что так подробно поделились своим опытом, я как раз искала именно такой вот отзыв и рецепт. А то у меня тоже гайморит и теперь он с острого перешел в хронический, так как не сразу поняла. что это гайморит и "там" все стоит. Сейчас же пойду пробовать.

написала 19 ноября 2016 в 13:00

Да не за что! Я сейчас тоже пользуюсь, опять гайморит. Еще хороший спрей ринофлуимуцил выводит густые сопли, а мне как раз надо чтобы кто то помог им выйти

написал 23 мая 2017 в 05:34

Анастасия, расскажите, пожалуйста, как промываете нос. Никак не могу научиться.

написала 24 мая 2017 в 09:01

У меня чайник заварочный, большой на пол литра или побольше даже, теплую воду и чайную ложку соли туда, наклоняемся над раковиной, только на бок голову не наклонять, может и в уши затечь иначе, но у меня такого не было. Заливаем воду в одну ноздрю и выливается она из другой. Звучит страшно:)но эффективно очень. Выходит всё, что невозможно высморкать, но мешает и избавиться нужно. Заливать нужно и в одну ноздрю и в другую потом, периодически можно высмаркиваться но не сильно. Лор такое промывание одобрил, они ещё делают в больнице промывание Кукушку, тоже хорошо помогает, но если прям гайморит, а дома промывать можно и при простуде, все микробы выйдут , и для профилактики. Вот этим промыванием и спасаюсь теперь и свеклу пару раз делала ещё после отзыва.

написала 24 мая 2017 в 09:05

Первые разы может будет неприятно, но для меня это уже обычное дело:)