Отзыв:

Стрижка каскад? Только не на короткие и густые волосы! Отдохнула, буду отращиват

21.02.2015
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Придаёт объем, волос меньше, голове становится легче
Недостатки: Надо постоянно укладывать, не собираются волосы в пучок

Последние годы я всё ходила с длинными ровненькими волосами, но вот мне это надоело, волосы стали длиннющими и к тому же волосы густые, тяжело ходить, их никакак не зацепишь, не уложишь, всё падает, после мытья сохнут очень долго!

И так мне это надоело, решила сделать стрижку покороче и дать голове отдохнуть наконец то!

Сначала просто убрала длинну, походила с волосами покороче, но мне не понравилось, пришла обратно.
Попросила сделать каскад, потому что густые волосы на концах смотрелись не интересно, хотелось чтобы пряди плавно кончались, а не были как обрубыши))
Раньше я делала каскад, но лет восемь назад и тогда результат меня устраивал, волосы лежали отлично и без укладки, и ничего не мешалось.

В этот раз же мне не понравился результат! Может волосы стали другими со временем, а может и от рук всё зависит, всё таки каждый мастер стрижет по своему.

"Лесенку" я всегда просила такую, чтобы собирался хвостик, чтоб короче не стригли. В этот раз хвостик после стрижки собирался еле-еле, всё вываливалось, я просто мечтала когда же сойдет эта стрижка! Сейчас прошло месяца три-четыре, надеюсь к лету волосы отрастут и не будет ничего торчать и вылазить.

На фото волосы конечно не уложены, потому что они густые мне долго их придётся укладывать. Решила уж так вам продемонстрировать.
Локоны нужно укладывать тщательно утюжком или феном, иначе каждый из них торчит в свою сторону.

После стрижки мне уложили мой каскад феном. И мне реально было стыдно по улице идти)) потому что получилась такая копна!!!))

Поэтому не советую каскад на длину выше плеч дамам с густыми волосами. Будет просто огромная шапка!
Сейчас, когда волосы у меня отросли ниже плеч, они стали смотреться более-менее.

Стрижка каскад подойдет девушкам с негустыми волосами, потому что как мне кажется она придает дополнительный объем!

Мне его не надо, поэтому буду отращивать эту лесенку.

Когда волосы немного отросли и стал собираться вот такой хвостик, то он мне даже понравился, на этом хвостике как раз и виден весь каскад волос.
Голове конечно стало легче, но ходить так не возможно, укладывать стрижку для меня тоже нереально каждый раз.

Хотя раньше почему то смотрелось нормально. Может не к тому мастеру я всё таки попала.

oquarius
написал 3 января 2016 в 20:14

у меня как раз густые и длиннее плеч, вообще такая стрижка мне нравится, но чувствую, что мне не пойдет

Млада
написал 3 января 2016 в 22:05

Спасибо, за содержательный отзыв. У меня тоже густые волосы. И думаю какую стрижку сделать...