Отзыв:

Своих денег стоит, но не больше

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Нашла ему идеальное применение))
Недостатки: В нем все недостатки дешевых кремов, к сожалению.
52 р.

Этот крем дешевый, простенький, впрочем как и вся серия "Рецепты бабушки Агафьи".

Состав крема:

Glyceryl Stearate - это эмульгатор на основе спирта глицерина и стеариновой кислоты, получают из растительного сырья;

Cetearyl Alcohol - одноатомный спирт, используется для формирования структуры крема;

Vegetable Oil - что за растительные масла в составе не расшифровываются;

Ceteareth-20 - тоже эмульгатор и стабилизатор;

Triglyceride Caprylic - смягчающее средство полученное из кокосового масла;

Dicaprylyl Ether - масляной компонент из пальмового или кокосового масла;

Dimethicone - силиконовый полимер

Всё вышеперечисленное связывает активные компоненты крема: экстракты медуницы и боярышника, сливки, d-пантенол и ионы серебра.

Отдельно хочу сказать по ионом серебра - это неплохое дезинфицирующее средство, которое уничтожает около 70% всех самых распространенных бактерий, вирусов и грибов.

Я этому средству нашла другое применение - как крем для тела он мне не подошел, оставляет неприятную пленку на теле, я использую в качестве крема для рук - идеальный вариант. Силикон защищают кожу от внешнего воздействия, ионы серебра - от микроорганизмов и вирусов, а остальные компоненты смягчают кожу.

В качестве крема для рук он даже лучше чем крема для рук этой марки, но в качестве крема для тела - полный провал, после нанесения его хочется смыть.