Отзыв:

Как я им лечила ребенка

21.10.2013
Московская область
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Помог.
Недостатки: Долгое восстановление после
294,40 руб.

Энтерофурил - это сильное противомикробное средство которое применяется при кишечных инфекциях, сопровождающихся диареей.

Во время ротовирусной инфекции, которую мой ребенок подхватил в детском саду, ситуация сложилась так что были подозрения на бактериальную инфекцию в кишечнике и врач назначила малышке Энтерофурил, одновременно мы продолжали делать капельницы в стационаре. Я купила сироп Энтерофурила сама (для взрослых препарат продается в капсулах), впрочем, как и все капельницы - в нашей местной инфекционной больнице не было ничего.

Сироп оказался желтоватым, со вкусом банана. Ребенок не отказывалась его проглатывать. Принимали Энтерофурил пять дней, после нам врач сказала что всё, хватит. По результатам - он нам помог. Я не знаю какое он оказывает воздействие внутри организма, читала ужасны о том что Энтерофурил такой сильный что после его применения стираются все ворсинки в кишечнике и после восстанавливаются они очень медленно. После болезни ребенок долгое время был ослаблен и медленно приходил в норму, возможно, сказалось влияние Энтерофурила.

После выздоровления нам назначили принимать препарат от дисбактериоза - стандартная тактика.

Состав Энтерофурила:

Когда мы были на нашем черноморском побережье в сезон, обратила внимание как много отдыхающих при кишечных инфекциях (а летом на море возникает много вспышек) применяют Энтерофурил самостоятельно, местные врачи на скорой и в больницах его рекомендуют и отпускают болеющих обратно в отели и гостиницы лечится. Болеющие лечатся и в это же время продолжают "отдыхать", купаться в море, загорать.

Энтерофурил цена:

Сироп во флаконе из желтого стекла:

Полностью сроки годности не указываются, только дата до которой сироп можно использовать:

Энтерофурил инструкция: