Отзыв:

Своеобразное животное на любителя

03.09.2015
Оренбург
Дата: 08.09.2015
Достоинства: Пушистые и милые свиду
Недостатки: Источают неприятный аромат и беспокойно себя ведут ночью.

Я ранее как-то не особо разбиралась в разновидностях хоячков. До тех пор пока я сама не решила завести себе хомячка.

Пришла в магазин, выбрала понравившегося животного и вуаля! У меня поселился домашний питомец - хомячок! Правда джунгарик. Но именно его мне то и хотелось. В уходе особо не напрягал, а учитывая что я работаю так что домой только ночевать прихожу, меня он вполне устраивал.

Тут коллега по работе перед отъездом в командировку попросила приютить у себя её хомячков. Я посчитала что ничего страшного не случится, ведь мой в клетке живёт и её будет рядом в клетке жить. Такая спокойная я была пока не увидела её хомячков. Целая семья - мама-папа и их детеныш. Я от неё узнала что они сирийские. Переборов свой первый ужас, что они не такие как мой, а на мой взгляд, более страшные и вообще на подвальную крысу похожие, я согласилась приютить их(деваться то уж некуда было.

Но что началось ночью, это просто нечто! Они начали скакать по клетке и пищать!!! Мерзко и противно! Вы не подумайте, я очень люблю животных, но как очевидно, не сирийских хомяков. К томуже вскоре я выяснила что они ужасно воняют( не то что мой джунгарик). Вобщем поселились они у меня в туалете на время их нахождения, их там и не слышно и там как никак ароматизатор воздуха хоть. По приезду коллеги, я с превеликим удовольствием ей их вернула и рассказала о своих эмоциях от знакомства с ними. Смеялись обе.

А хомка её, как потом выяснилось и родила ещё, и по примерным подсчётам, она залетела у меня дома. Вот такое неприятное знакомство с сирийскими хомяками.