Отзыв:

Светлаков просто кремень.

02.08.2013
Дата: 14.09.2013
Достоинства: Игра актеров.
Недостатки: нет

Я честно скажу не ожидала от Сергея Светлакова такой характерной роли, такого перевоплощения как в фильме "Камень", как ему это удалось, до сих пор удивляюсь. У него же даже взгляд на протяжении всего фильма другой, какой-то стеклянный, холодный, жестокий. Мне фильм очень понравился(хотя я обычно не смотрю такое) и главным образом из-за игры главного героя. Других на его фоне было просто не заметно, даже замечательная Олеся Судзиловская, которая так хорошо сыграла трагедию матери у которой похитили сына и та как будто проигрывает в реалистичности Светлакову.

Фильм хороший. Есть над чем задуматься. Прошло уже больше пол года, как я его смотрела, а в ушах так и стоят слова главного героя, который говорит мальчику: "Дура твоя мама, от крови тебя защитила, а от смерти нет". Каждый раз, когда переключаю тот или другой канал, думая, что ребенку не следует чего-то смотреть, вспоминаю эти слова.

Сюжет не простой, мужчина мстит за предательство совершенное в детстве. Ощущение такое, что вся его жизнь направлена на эту месть, он не умеет любить, вообще не может находиться рядом с другим человеком.
Фильм, который я бы не назвала "фильмом на раз", думаю, что я еще пересмотрю его через какое-то время.