Отзыв:

Учим детей добру.

02.08.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Познавательно
Недостатки: нет

Рассказ «Заколдованная буква» Виктора Драгунского, который размещен в одноименной книге, и входит в серию «Денискины рассказы» один из самых любимых рассказов нашего ребенка. Когда мы садимся читать книжки перед сном, сначала мы прочитаем именно эту, а потом те, которые еще не читали. И сколько бы раз мы не читали эту книгу, ребенок хохочет и заливается.
Смысл рассказа прост: трое детей увидели большую елку, которую привезли в клуб, для того, чтобы поставить ее на новогодний утренник и дети увидели на ней шишки. То ли из-за выпавших зубов, то ли из-за логопедических проблем, но ни один из трех детей не мог правильно сказать слово «шишки» У девочки получалось «сиски», у мальчика «хыхки», а у самого Дениски, главного героя, «фыфки». Вот так и смеются герои друг над другом, потому что каждый считает, что у него получается правильно произнести, а мы над ними. Хороший рассказ, на мой взгляд он не просто смешной, он учит ребенка не стесняться и не комплексовать из-за таких проблем. У каждого выпадают зубы, или приходиться носить пластинки для выпрямления зубов и это влияет на произношение. Все это временные трудности, и ребенок должен к этому спокойно относиться.