Отзыв:

Сумамигрен – дорого, но хорошее самочувствие стоит дороже!

23.03.2016
Дата: 15.04.2016
Достоинства: очень эффективное средство
Недостатки: высокая цена, есть ряд противопоказаний к приему
240р за 2 таблетки по 50 мг

Мой отзыв для тех, кто знает о мигрени не по наслышке. Я страдаю от приступов сильной пульсирующей головной боли лет 15 точно, до недавнего времени глушила боль цитрамоном, Пенталгином. В последнее время и они стали не всегда помогать, бывает выпьешь кучу таблеток, а боль только слегка притупится, чтобы через пару часов разыграться с новой силой, да еще расстройство желудка обеспечено!

Когда приступы стали частыми, обратилась к врачу. Она порекомендовала мне принимать сумамигрен. Этот препарат действует на механизм развития приступа мигрени. Может оборвать приступ на любой стадии развития, как только начавшийся, так и разыгравшийся, с тошнотой и ознобом! Мой вес 52 кг, и чтобы снять приступ мне достаточно принять половину таблетки по 50 мг. Облегчение возникает уже через 20-30 минут, боль как будто уходит куда-то вглубь, а потом где-то через час проходит совсем. Побочных эффектов не наблюдала, разве что лёгкая сонливость. Цитрамон вообще забыла, когда принимала последний раз. Заодно врач объяснила, почему не действуют обычные обезболивающие. Оказывается при мигрени нарушается работа желудка и кишечника, и эти препараты просто не всасываются как положено.

В упаковке 2 таблетки с риской, чтобы удобно было делить. Цена 240 рублей. Дорого, но хорошее самочувствие стоит дороже!
Внимание! У препараты есть противопоказания, перед применением проконсультируйтесь с врачом.