Отзыв:

Странное отношение к пользователям других опросников

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 24.03.2023
Достоинства: Простой интерфейс, уведомления на почту о большинстве опросов, не самая высокая минималка
Недостатки: Вывод только на телефон, многие опросы не подходят, использование опросов из других проектов

Опросник Bigpoll мне посоветовал кто-то из партнеров, на тот момент я уже активно пользовался другими сервисами такой тематики и конечно же надеялся, что это будет ресурс, где я тоже смогу что-то заработать, проходя опросы.

Поначалу проект меня разочаровывал, поскольку опросы приходили крайне редко и накопить минимальную сумму для вывода мне никак не удавалось, однако я уже тогда заметил, что интерфейс сильно напоминает другой проект, а именно сайт платных опросов Expertnoemnenie, но особого значения этому не придавал, поскольку дизайн и идентичный функционал для меня не столь важны.

Однако впоследствии опросов стало больше и схожесть стала выделяться еще больше, поскольку на мою эл. почту иногда почти одновременно поступали полностью одинаковые приглашения, разница была лишь в адресе сайта, пройти оба опроса естественно не представлялось возможным, поэтому приходилось выбирать, куда заходить.

Проблема в принципе была и от других опросников, ведь довольно часто сталкивался с такой ситуацией, что приглашение мне пришло, а зайти в опрос невозможно, поскольку сервис считает, что я уже проходил его (в статистике такие отмечены фразой "Завершен ранее").

Не думаю, что это действительно так, но проблема возникала практически ежедневно, особенно поначалу, потом уже привык и просто стал реже пользоваться проектом, ведь причин для отказа у данного сервиса больше, чем у других, а награды за участие увы не предусмотрено.

В проект "Диалог" мне попасть не удалось именно из-за того, что в другом опроснике уже заполнял подобную анкету для него, а здесь она разумеется оказалась недоступна...

В итоге с конца 2020 года, выплату я заказывал всего 1 раз, это было в декабре 2022 года, до следующей мне пока далеко, ведь почти 200 рублей мне осталось накопить, а это сложно, т.к. большинство опросов мне не подходят.

Еще мне не нравится, что вывод возможен только на телефон, мне не нужны на нем деньги и в итоге приходится платить 7% комиссии оператору за перевод этой суммы на банковскую карту или на электронный кошелек, что в данной ситуации равноценно.

В остальном сервис неплохой конечно, но рассчитан он на состоятельных жителей крупных городов и на тех, кто кроме этого опросника не использует другие, вот тогда доход в нем будет больше, а если уже знакомы с ресурсом "Экспертное мнение", то использовать данный смысла практически никакого нет, это несомненно стоит учитывать.