Отзыв:

Стоило ли это всё пережить из-за обуви?

18.12.2016
абакан
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: В сущности их нет

Внимание к этому фильму меня привёл безусловно его описание, а не скажем сам режиссёр и актёрский состав. К слову сказать: актёры и режиссёр для меня ранее были неизвестны и эту их совместную работу я оцениваю в целом на 5. Хотя не исключаю того, что местами не хватило актёрских талантов кого-то из героев фильма, но это не бросается в глаза и заметно будет при внимательном или так скажем придирчивом просмотре этого кино.

Создатель фильма считает то, что это его творение - это всего лишь приключение. Но во вовремя просмотра лично для меня это в большей степени криминальная драма пусть и слабая, но с глубоким смыслом. В центре событий главный герой и его двое друзей, которые решили забрать те самые кеды у тех кто забрал у их самого младшего друга.

У главного героя казалось бы есть мама, но её роли не видно в воспитании своего сына и в кадрах её никогда не показывали. Именно поэтому её сын не говорит ей о своих проблемах и то, что ходит в старых и рваных кроссовках и от этого он в школе подобие изгоя для многих. Но он стремится к лучшей жизни и исполнения своих желаний и даже работает на хорошей работе ради того чтобы его стали уважать и приглашать куда-то. Но в его мире и районе обувь играет многое.

Также стоит отметить то, что большинство людей бы забыли о том, что у них отобрали обувь, но не Брэндон. Хорошо что у него есть рядом верные друзья которые ему в какой-то степени заменяют воспитание родителей и готовы ему в этом помочь. Ведь если не заявить о себе сейчас, то у тебя всегда будут что-то отбирать. Да и тут ещё и к тому же пистолет оставленный на кровати рядом с младенцом, как знак принятия такого вот решения.

В том мире в котором живёт Брэндон отбирают, крадут и т.д. и лишь в меньшей степени работают. Тут по-другому нельзя для того чтобы выжать именно сейчас.