Отзыв:

Средство небесполезное, но пользоваться неудобно

22.09.2017
Дата: 16.05.2022
Достоинства: Может смягчить особо сухие участки.
Недостатки: Дорого. Неудобно. Есть аналогичные средства дешевле.
280 руб.

Смягчающие средства в небольших бочоночках у Орифлейм раньше пользовались популярностью. Выходили они с разными ароматами, и до сих пор доступно для заказа несколько вариантов по уже возросшей цене.
У меня завалялся бочоночек средства с ароматом черной смородины.
Вроде, оно небесполезное и для смягчения очень сухих участков пригодно, но все равно чаще оставалось без дела и просто валялось.

Стоимость сейчас - 280 рублей.
Это дорого.
По текстуре оно очень похоже на косметический вазелин. По свойствам тоже. Преимуществом по сравнению с вазелином является в основном приятный аромат, ну, может, текстура немного отличается. В остальном эффект похож. А вот разница в цене колоссальная.
Конечно, пользоваться орифлеймовским ароматным "вазелином" приятнее, но по факту разницы в эффекте особо никакой.

Средство можно использовать на любые сухие участки на коже - локти, стопы (правда, в таком случае очень быстро закончится), кутикулу, губы.

Наносить вместо бальзама для губ мне не особо понравилось. Люблю бальзамы посуше, здесь же получается слишком жирный и плотный слой, очень чувствуется на губах. Возможно, для очень проблемных губ подойдет хорошо, но мне было использовать не совсем комфортно.
Да и не удобно. Так как приходилось выковыривать средство из баночки, а это нужно было делать либо пальцем, что неудобно и не совсем гигиенично, либо искать подручные средства, вроде ватной палочки. В общем, для использования вместо бальзама для губ не совсем удобно.

Для кутикулы подходит отлично. Также для локтей. Для уголков губ, если они склонны к сухости и трещинкам.

Аромат приятный, хотя нотки основы пробиваются, поэтому я не была от него в особом восторге.

Кожу смягчает. Защищает. Для нормальных участков кожи будет излишне жирным, только для очень сухих.
Впитывается не сразу, ощущается на коже "вазелинистым" слоем.

Я точно больше не куплю.
Дорого. Не совсем удобно.
Не мое средство, хотя в особых случаях что-то подобное выручает, например, зимой, когда некоторые участки особенно сухие и нуждаются в смягчении и защите. На такие случаи найду что-то подешевле.

СебеНаУме
написала 16 мая 2022 в 19:36

Да, с помощью лопаточки/дозатора только я могу наносить сие средство.

Туристка
написал 22 мая 2022 в 07:07

Не люблю ёмкости без дозаторов. Но иногда да, приходится покупать.

FishkaPr
написала 24 ноября 2022 в 09:23

Согласна, очень неудобное в применении, но неплохое средство

написала 23 мая 2023 в 05:27

Цена высокая-это существенный недостаток.

Olga-Sy
написала 9 января 2024 в 23:54

Не попадалось мне такое средство. В последнее время я обнаружила, что мне нравятся средства с ароматом черной смородины: видимо, организму чего-то не хватает. Если в этом средстве отдушка выраженная, я бы теоретически могла бы его купить только ради нее. А практически - надо пробовать.