Запах
Стойкость
Отзыв:

Один из любимых ароматов Эйвон, который получает комплименты от окружающих.

22.09.2017
Дата: 27.09.2017
Достоинства: Приятный сладковатый аромат.
Недостатки: Не всем подойдет.
Запах
Стойкость

Многие ругают парфюмерию сетевой компании Эйвон, утверждая, что большинство ароматов схожи между собой и имеют общую базу. Я с этим могу согласиться, но эта самая база мне очень даже нравится, поэтому время от времени я приобретаю парфюмерные творения этой марки и вполне остаюсь ими довольна. Я не люблю слишком насыщенные и резкие ароматы, из классической серии я не приобретаю. Люблю в меру сладковатые, но не слишком сложные и интенсивные. Вода "Cherish the moment" мне понравилась на страничке каталога и когда она шла по акции, я заказала полноразмерный флакон.

Коробочка оформлена очень просто, а вот сам флакон довольно оригинальный. Сложно охарактеризовать его форму, сложно подобрать какой-то точный эпитет, который характеризовал бы его. Крышечка не закрытая и по сути выполняет чисто декоративную функцию, не препятствуя нажатию распылителя. Я не очень люблю такие крышки, так как они не препятствуют небольшому распространению аромата, когда флакон просто стоит. Такие водички я храню в коробках, не всегда хочется, чтобы в комнате пусть даже слегка, но пахло туалетной водой.

Среди главных нот заявлены: черносмородиновый ликер, орхидея и пачули.
Есть нечто схожее с предыдущей версией, но все же запах другой. Первые ноты яркие и сладковатые. Я не советовала бы эту воду тем, кто совершенно не переносит сладких нот , так как сладковатые ягодные ноты звучат очень ярко.
Легкая спиртовая нотка выветривается очень быстро, но в первую секунду в тандеме с ягодным ликером создает пьянящее ощущение, действительно сладкий ягодный ликер.
Далее аромат успокаивается и становится более женственным и нежным, сладость не уходит полностью, но становится более спокойной.

Здесь уже читается привычная эйвоновская база, узнаваемая для тех, кто уже много лет знаком с их парфюмерией.
Шлейф теплый и женственный, чуть сладковатый. Я неоднократно получала комплименты, так что вода звучит достойно, при этом она не такая сложная. Да, понравится она не всем и не каждая захочет носить ее на себе, но со стороны воспринимается положительно.
Могу рекомендовать, но в любом случае лучше раздобыть пробник, так как все индивидуально.

Milano
написала 27 сентября 2017 в 09:00

Оформление чудесное, такое милое и девичье. Аромат не пробовала, но отзывы о нем хорошие.

написала 27 сентября 2017 в 15:33

Аромат, можно сказать, имеет эйвоновский "дух", если Вам нравится парфюмерия Эйвон, то почему бы не попробовать. И если Вы не против сладости в ароматах.

galka2767
написала 27 сентября 2017 в 09:38

Согласна, все очень индивидуально. Хотя парфюмерия и привлекает, но каждый любит по-своему вкусу. И запах также подходит не каждому. Я не пробовала эти духи, но есть практика с другой фирмой.

написала 27 сентября 2017 в 15:40

Да, всё на любителя и все ароматы находят своих поклонников. Я Эйвон люблю, многие ругают, главное найти свое)

Annesa
написала 27 сентября 2017 в 10:59

У меня обычный вариант этой водички есть, я от него долго была без ума, такой вариант даже не тестила, очень теперь хочется послушать, сладенькое люблю). И фото у Вас красивые)

написала 27 сентября 2017 в 15:50

У меня был обычный, мне он тоже нравился. У них есть нечто общее, но ароматы все же разные. Мне этот более сладким показался, хотя того у меня сейчас нет в наличии, не могу сравнить, только по памяти. Попробуйте этот при возможности, он приятный, женственный)

Выдра в Гетрах
написала 8 октября 2017 в 18:12

очень красивое фото, и очень красивый аромат, соглашусь

написала 8 октября 2017 в 23:58

Спасибо. Аромат действительно интересный, женственный.

Olga-Sy
написала 12 февраля 2024 в 14:35

Интересное сочетание нот. Черносмородиновый ликер меня бы порадовал, и вообще аромат должен быть необычный.