Отзыв:

Спрей «Стопангин» быстро снимает першение в горле

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Помогает от першения и боли, экономно расходуется
130 руб

Года три назад сын заболел ангиной и заразил меня. Болели тогда довольно тяжело, муж ухаживал за нами обоими по вечерам после работы, я же днем, как могла пыталась облегчить состояние свое и сына. Приходил и педиатр, и терапевт, антибиотики нам назначили разные, а вот спрей один на двоих – «Стопангин». Первые пять дней были самыми тяжелыми, температура почти не спадала, только к вечеру 5 дня, упала до более-менее «легкой» в 37,4, до этого ниже 38, 5 ни у сына, ни у меня не падала. Как только мы закончили прием антибиотика, стало намного легче. Хорошо, что по возрасту его можно было применять уже и сыну, немного сэкономили.

Спрей «Стопангин» обладает противобактериальным действием, а также снимает на время болевые ощущения в горле. Можно было после его применения некоторое время спокойно кушать и пить, через 5,6 часов после пшиканья – боль медленно начинала возвращаться. Ощущения после применения у нас с сыном были разные, я ощущала небольшое тепло, горло внутри как бы согревалось, сын переносил его нормально, только жаловался на малоприятный привкус, часть спрея «Стопангин» который брызгали, как бы не старались, все же сглатывали.

Стоимость «Стопангина» невысокая, дешевле большинства прочих спреев применяемых при ангине. Довольно таки экономно расходуется, за сутки врач рекомендовала брызгать не более 2 раз, так как пшика одного хватает примерно на 10 часов. На деле - на 6-7 и потом боль возвращаться начинает, пусть и медленно. Чем брать таблетки, которые обладают такими же действиями, лучше уж спрей «Стопангин». Таблеток надо в лучшем случае 1-1,5 упаковки и стоят они дороже.