Отзыв:

Люблю пьянящий дурманящий аромат Сальвии

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.02.2016
Достоинства: красивая, яркая, декоративная
Недостатки: нет

Сильвию или шалфей на своем участке я поселила совсем недавно. И основательно еще не изучила это растение. Но уже поняла, что Сальвия растение очень теплолюбивое. Она любит поляны залитые теплым, нет даже знойным, солнцем. Узнать тот цветок можно легко по четырехгранному стеблю. И оригинальной необычной формы цветам. Цветы Сальвии кроваво-красные. Цветы этого растения бывают разных цветов: оранжевые, красные, сине и фиолетовые. Цветок цветет с начиная с середины июня и до начала осени. Пока не начнутся первые морозы. Сальвия совсем не капризна и уход за ней прост.

Сальвия растение однолетние. И её лучше выращивать из рассады. Сальвия любит хорошо увлажненную почву, но заливать её тоже не стоит иначе стебелёк может загнить. Высаживаю рассаду, когда заканчиваются весенние заморозки. Потому, что это растение боится морозов. Прополка растений обязательна. Иначе сорняки будут мешать росту цветка. Сальвия любит подкормку поэтому перед посадкой я удобряю землю навозом или перегноем.

Из-за яркой окраски цветов и низкорослых стеблей Сальвией хорошо декорировать газоны
, балконы, горки. Сальвия очень эффектное растение. И поэтому Сальвией принято озеленять городские улицы. Алые цветы привлекают к себе внимание издалека. Сальвия прекрасно переносит соседство других низкорослых цветов. Она кротка нравом и совсем не капризна. Легко приживается на газонах. И не требует к себе чрезмерного внимания. Мне нравится пряный обволакивающий аромат Сальвии. Который привлекает и манит к себе всегда трудолюбивых медоносных пчелок. Существует очень много видов Сальвии. Я пока что освоила только Сальвию сверкающую.