Отзыв:

Справились со своей задачей

06.02.2018
Ставрополь
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Лечебный эффект, косметический эффект, приемлемая цена
Недостатки: В моём случае, не заметила
350 руб

Хочу поделиться своим опытом приёма контрацептива "Линдинет 30". В своё время прочитала не одно мнение по поводу принятия гормонов, и вот решила внести свою лепту в данный вопрос.

Существует много "за" и "против" приёма противозачаточных таблеток, но каждый случай уникален и женский организм реагирует по разному на лекарственное вмешательство. Моя история такова. Я принимала этот препарат чисто в лечебных целях и не ставила упор на контрацептивный эффект. Необходимость в гормонах заключалась в восстановлении "женского здоровья" после операции при замёрзшей беременности. После больницы, прийдя на приём к своему гинекологу, я естественно интересовалась а методах поддержания нормального функционирования моих половых органов, ведь как ни крути, организм прошёл через шоковое состояние, вследствие начала беременности и хирургического вмешательства, когда плод "замер". Советы моего врача были разнообразны, что в медицинском плане, что в моральном, и одним из них был как раз приём "Линдета 30". Компоненты таблеток направлены на терапевтический эффект от приёма и помощь женскому организму в восстановлении. Ещё одним из показаний к приёму был способ предохранения, так как беременнеть после "чистки" нельзя как минимум пол года. Таким образом, я и лечилась и не было споров с мужем (он не любит презервативы).

И я начала приём. Ценовая категория была довольно приятная, по сравнению с другими препаратами аналогичного действия, всего 300-350 руб. За упаковку на один курс из 21-й таблетки (это был октябрь 2016 г.) Конечно поначалу, опять же, читая отзывы о гормонах, я опасалась о побочных эффектах (тошнота, головокружения, рвота, депрессия, набор веса), но по прошествии некоторого времени, не замечая никаких проявлений в этой области, успокоилась. Даже наоборот, я немного стала скидывать вес, заметила улучшение кожи лица, у меня упорядочился менструальный цикл, изчезли боли в животе и пояснице при месячных, а сами они стали менее обильными и длились порядка 4-5 дней вместо 6-7, как было до приёма противозачаточных. Меня такие "побочные эффекты" порадовали, так как у меня дочь, которой на тот момент был годик, и болезненные и продолжительные месячные угнетали. Единственное, по запаре иногда я пропускала время приёма таблеток (их желательно принимать в одно и тоже время), но я справилась с этой проблемой, поставив напоминание в телефоне.

В итоге, я принимала "Линдинет 30" в течении почти полутора лет (вместо заявленных врачом полугода), и мне было комфортно. Потом я перешла на "Линдинет 20", но об этом не сейчас.