Отзыв:

Speed Dial - визуальные закладки для Гугл Хром, отличное приложение!

04.01.2015
Дата: 03.09.2016
Достоинства: Быстрое, лёгкое, русский интерфейс, понятные разнообразные настройки, визуальные закладки, много папок
Недостатки: С первого раза не сразу понял, как сохранять настройки и закладки, чтоб они не исчезли при чистке куков

Кто предпочитает браузер Chrome, тот знает, что визуальные закладки в нём отсутствуют.
Экспресс панель тоже. Закладки только текстовые. То есть быстрый доступ к часто посещаемым сайтам невозможен. Меня это больше всего напрягало после многолетней привычки к Опере, у которой с этим всё в порядке.

Я залез в поиск, и стал искать решение этой недоработки.

В результате поисков я нашёл Speed Dial 3.
Это расширение для браузера Chrome, основанное на HTML5.
Размер его11,45 Кб,
версия: 1.6.5.

Скачать speed deail можно в магазине Гугл Хром, введя в поиск название расширения. Там несколько версий. Выбрал последнюю, Speed Dial 3(Web).
Она быстро устанавливается и сразу готова к работе.

Первое знакомство с Speed Dial 3 меня очень воодушивило, наконец-то я нашёл свою нору, в которую могу тащить все закладки, группировать их, подписывать, и быстро находить, не копаясь в списках по полкилометра длиной.

Я долго настраивал панель, меняя обои, выбирая форму закладок, их размер, количество и т.д. И что вы думаете? Я был доволен, что нашёл это счастье, но не долго.

Почистив куки и перезагрузившись, я офигел. Вместо моих закладочек, папочек, и обойчиков я снова увидел белый лист начальных настроек. ВСЁ ПРОПАЛО!!!

Обидно до безобразия. Поразмыслив, я решил разобраться, в чём дело, и что я делаю не так. Почему пропадают настройки в Speed Dial 3?
Снова поиск ответов, и... Опаньки, таки это я криворукий, а не расширение косячное.

Оказывается, в нём предусмотрено облачное хранилище, все мои настройки сохраняются в нём, и после чистки куков, кэшей и всего прочего нужно всего лишь авторизоваться, нажав на синюю кнопочку и приняв запрос.
И оля-ля! Снова я в свои закладках.
Проделав эту операцию несколько раз, я успокоился, теперь мои закладки и настройки надёжно хранятся в облаке.

Расширение мне нравится, в него вручную можно добавлять понравившиеся сайты, оно автоматом ставит картинку к ним, если вдруг нет в базе картинки, можно самому сделать.

Speed Dial 3 для браузера Chrome
сильно облегчило мне работу с закладками. Теперь ничего не потеряется.
Периодически чищу страницы, нажимая на крестик удаления, иначе начинается сильное замусоривание, быть Плюшкиным не хочется.

В общем, советую установить Speed Dial 3(Web) и попробовать, насколько удобное это расширение.