Отзыв:

Отличная сковородка по невысокой цене.

04.01.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Недорогая, качественная, хорошее антипригарное покрытие, индукционное дно
Недостатки: Торец бортика без покрытия, голый алюминий

Купила я эту сковородку года два назад. На рынке, где торгуют турецкой посудой. Мне она показалась совсем недорогой, всего 14 у.е. По сравнению с предыдущей вообще копейки.
Небольшая сковородка Maestro производства Турция.

Выбрала диаметр 22 см, с крышкой из стекла с отверстием для пара. Алюминиевая. Антипригарное покрытие Duflon. Снаружи термостойкая эмаль. Дно индукционное, вся она такая аккуратненькая, на вес тяжёленькая.

Жарить мне на ней приходилось много, как-то пристрастилась к маленькой, другие, которые по 26-28 см реже доставала.
Пища на сковороде не пригорает, не прилипает, готовить и мыть одно удовольствие. Обычным моющим средством для посуды.

Около года было всё замечательно, потом снаружи дно стало нагорать жёлтыми пятнами, внутри тоже налипал жир. Приходилось использовать специальное Средство для удаления жира.

А примерно через 1,5 года на дне начали просматриваться белые точки алюминия – покрытие стало слезать. Правда, я сама виновата. Люблю мешать ложкой из нержавейки. Есть лопатки, ложки из силикона, пластика, деревянные, но вот не лежит к ним душа.

Продержалась сковородка почти 2 года. Я считаю, что это большой срок, учитывая невысокую стоимость. У меня Тефали дорогущие максимум 3 года выдерживали.

Гелла
написала 5 апреля 2015 в 17:49

Люблю посуду с антипригарным покрытием.

Larysa700
написала 5 апреля 2015 в 20:14

Считаю сковородки Маестро отличным сочитанием цена-качесво. Я свою берегла, только деревяной лопаточкой или ложечкой помешивала - и все равно начало слезать покрытие, но гараздо позже - года через 4-5. Так что использование специальных лопаток таки продливает жизнь сковороды

donna
написала 5 апреля 2015 в 20:50

Такие уж они недолговечные, 2 года еще хороший срок

goldfish
написала 5 апреля 2015 в 20:58

два года это приличный срок, цена вообще сказочная. у нас самые простенькие без крышки от 800 стоят

krasnaya28
написала 5 апреля 2015 в 22:34

Ну хоть кто-то еще мешает неправильно. А то уж думала я одна уродец такой))

thinker
написал 6 апреля 2015 в 09:04

А мы предпочитаем старые чугунные сковороды. До тефалевых так и не снизошли )

Lilandra13
написала 6 апреля 2015 в 16:50

А я чугунные люблю. Они хоть и тяжелые, но долговечные)