Отзыв:

От ненависти до любви четверть тюбика пути

04.01.2015
Дата: 23.01.2018
Достоинства: Богатый состав, заметный эффект, приятный аромат,
Недостатки: Нет для меня

Уходовую косметику от Царства Ароматов я покупаю давно. Всеми средствами пользуюсь, довольна и ценой, и качеством, и эффектом.
*** Сливки для рук от ЦА
*** Гель от темных кругов под глазами

К составу тоже претензий нет. Понимаю, что такое промсредства, поэтому некоторые ингредиенты принимаю без фуканья. Тем более, чаще всего они носят условно безвредный и нейтральный характер.
На фоне основного богатства состава в виде натуральных экстрактов и масел про них не вспоминаю.

Очередная моя покупка - Маска для интенсивного питания лица, шеи и зоны декольте Genesis Cardamon.
Основными активными ингами заявлены масло кардамона, паста петрушки, экстракты алоэ и имбиря. Кроме них в составе множество других масел, включая нероли, расторопши, подсолнечника, бергамота и даже розы!

Все это имеет вид нежной эмульсии зеленоватого цвета с приятнейшим ароматом без намека на сладость.
Наносить надо на очищенное лицо, шею и зону декольте не тонким слоем.
Тонкий слишком быстро впитывается. На одну процедуру уходит хорошая жменя маски.
Держать 10-25 минут,
смывать теплой водой. У меня смывается очень хорошо, обхожусь без спонжа.

Первый раз у меня был некий казус – после маски, на следующий день появились несколько мелких прыщиков, что для меня необычное явление. Я посетовала на маску, больше не на что было, и решила воздержаться от ее применения.
Но, как это обычно бывает, решила дать маске ещё один шанс. И, о, чудо! Маска не привела ни к каким высыпаниям.

Я держу минут 20, больше не вылеживаю. Ощущения жирности и липкости маски нет совсем. Приятная однородная текучая структура.
Эффект от маски выражается в улучшении кровообращения, отбеливании, матовости кожи, разглаживании мелких морщин и уменьшении мимических, кожа становится бархатистой, увлажненной, и да, повышается тонус и улучшается тургор.

Сейчас заканчиваю тюбик 140 грамм и обязательно куплю еще. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, особенно когда не хочется химичить с альгинатками или другими масками, требующими временных затрат. Эта очень удобная – выдавил, намазал, лежи, мечтай.
На маске указан возраст 25+. То есть не для юных барышень, а чуть постарше.

thinker
написал 24 января 2018 в 00:37

Я в ваших отзывах постоянно "теряюсь".))). Они то от мужского лица, то от женского ))) Кто за ником стоит и как реагировать на некоторые (в смысле "общения-обращения")?))) Сейчас посмотрел на имя "Саша + Даша" - вообще "поплыл" )))

Хочу Всё Знать
написал 24 января 2018 в 10:05

Отзывы на женские темы пишу я, а на мужские или нейтральные - Саша. Всё просто))

marina65
написала 27 января 2018 в 22:48

Можно попробовать, тюбик большой)

написал 1 февраля 2018 в 15:44

Хороший состав, но в наших магазинах, я такой марки не видела.