Отзыв:

Спасибо "Бабушке Агафье" за отличный шампунь на кедровом прополисе!

17.10.2013
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Замечательно промывает волосы, приятно пахнет, придает волосам мягкость
142,80 руб

Я не являюсь приверженцем одного вида шампуней. Люблю экспериментировать, хотя и свои любимчики у меня тоже есть. "Бабушке Агафье" доверяю почти всегда. В гипермаркете "ОКей" увидела шампунь, который соблазнил меня своим названием. К тому же в этот день на шампуни была скидка 30%.

Самым главным для меня была надпись "укрепляющий". Мои волосы так и стремятся покинуть мою бедную головушку и я всячески пытаюсь их там задержать, поэтому слова типа "укрепляющий" оказывают на меня магическое действие.

Объем шампуня 600 мл. Достаточно большая бутылка, поэтому и цена не низкая.

Состав впечатляет. Тут и кедровый прополис, и мыльный корень, и еловая живица, и атаман-трава, а также барбарис сибирский, вероника лекарственная, герань луговая, женьшень, заманиха высокая, золототысячник, пыльца шишек кедра, органический цветочный воск, эфирное масло кедра и костяники. Есть еще витамины Е и РР. Правда здорово?!

В составе вместо присущих многим шампуням Sodium Lauryl Sulfate представлен Magnesium Laureth Sulfate. Это поверхностно-активное вещество, которое обладает очищающими свойствами. Оно более щадящее, не раздражает кожу и глаза, широко используется в средствах интимной гигиены и в детских шампунях.

Все остальные составляющие шампуня служат для пенообразования, как загустители, в общем вспомогательные средства, без которых шампунь не шампунь.

Шампунь необычного перламутрово-коричневатого цвета. Очень красивого. Уж не знаю как фото передает этот колор, но меня прям поразил этот цвет, когда я его впервые увидела.

Аромат явно кедровый (у нас лежали кедровые скорлупки, на которых мы делали настойку. Так вот запах один в один).

Волосы просто отлично промываются. Хотя к органическим шампуням волосы должны привыкнуть, вначале должно казаться, что волосы промываются плохо. И правда, при первом использовании мне пришлось дважды наносить шампунь. Но теперь после месяца использования мне хватает одной порции. Волосы мягкие, послушные, просто прелесть. М-м-м! Я вдобавок наношу еще можжевеловую маску от все той же "Бабушки". Такое сочетание дает просто превосходный результат. Думаю, что на ближайший год эти два моющих средства станут моими надежными союзниками.

Насчет выпадения волос. Волосы сразу после мытья все-таки выпадают. Не так много, как раньше, когда слив в ванной был просто забит волосами, но все же есть. Но при расчесывании уже сухих волос их выпадает в разы меньше, просто одиночные волоски вылетают. Наверное, требуется более длительное применение шампуня и маски для волос, а может это уже возраст, ведь не могут волосы сидеть на голове как приклеенные. Им тоже хочется на волю.

Ну и в довершении созданного образа красивая история от "Бабушки".

Желаю всем удачных покупок!