Отзыв:

Виноградное масло - стоит ли его покупать?

17.10.2013
Дата: 07.03.2018
Достоинства: Содержит полезные вещества
Недостатки: Цена, не заметила выраженного виноградного аромата
275 руб

Не ожидала, что так трудно будет написать отзыв про виноградное масло ITLV. Употребляла его в течение нескольких месяцев и мнение о масле очень неоднозначное.

С одной стороны, польза масла из виноградных косточек огромна и описана в многочисленных статьях. В масле содержится большое количество витаминов и других полезных веществ. И, регулярно употребляя его, вы должны обеспечить себе улучшение здоровья на долгие годы, ведь оно очищает организм от вредных металлов, от шлаков, укрепляет сосуды, улучшает работу нервной системы, снижает холестерин, нормализует вес и прочее прочее прочее. Надеюсь, что все это случилось с моим организмом.

С другой стороны, покупая виноградное масло, мне хотелось не только ощутить пользу от его употребления, но и с помощью своих вкусовых рецепторов получить наслаждение от попадания в желудок этого целебного продукта. То есть я предполагала услышать тонкие нотки аромата виноградных ягод, ощутить какой-то необычный привкус этого плода. Но ничего этого не произошло. Масло как масло. Без аромата и вкуса. Вернее, вкус растительного масла. И все. Правда муж сказал, что он чувствует и запах и привкус, но мне кажется он меня просто успокаивал. Или я какая-то не такая, и мне нужны ароматизаторы, коих предостаточно в различных продуктах и мой организм настолько привык к ним, что на обычные натуральные продукты уже не реагирует.

Масло это хорошо тем, что при жарке на нем не выделяются канцерогены. Но в основном я употребляла его в качестве обволакивающего средства для желудка, принимая ежедневно утром столовую ложку масла натощак. Еще поливала им любые салаты вместо майонеза. Очень надеюсь, что напитала свое тельце маслом по уши.

Покупала масло по акции за 275 руб (500мл). Без акции стоимость его высоковата, что-то в районе 400 руб. Куплю ли я его вновь? Не знаю, вряд ли. Сейчас очень много различных растительных масел, хочется их все попробовать. Но не рекомендовать это масло я не могу, все таки польза его очевидна.

Желаю всем удачных покупок!

Klara22
написала 7 марта 2018 в 18:33

Никогда не обращала внимание на пищевое виноградное масло. Думаю, польза ощутима через время, когда употребляешь полезные продукты и добавки, по состоянию организма будет видно.

СебеНаУме
написала 7 марта 2018 в 19:53

У меня пока стоит нераспакованное от другой ТМ. Дорогущее тоже. Чего не пью!?

Жуже лица
написала 7 марта 2018 в 19:56

Интересный отзыв. Я покупала раньше косметическое мало виноградных косточек, а про пищевое не слышала даже... Вы его в каком магазине покупали?

написала 8 марта 2018 в 07:49

То ли в Ленте, то ли в Окее, покупала еще летом, долго стояло не открытым (пока доедала масло грецких орехов))))

Angelinka2
написала 8 марта 2018 в 13:55

Интересно, не видела

Tangram
написал 8 марта 2018 в 20:04

Может быть, имеет смысл попробовать масло от другого производителя - для сравнения?

написала 9 марта 2018 в 15:39

Скорее всего так и надо сделать

marina65
написала 8 марта 2018 в 22:09

Не встречала, надо купить, полезное оказывается)

написала 12 марта 2018 в 13:54

По сути, если разобраться - какое масло не возьми - будь то оливковое, кукурузное, рапсовое, кокосовое, миндальное, льняное, и наконец подсолнечное - все сулят одно и то же...

написала 12 марта 2018 в 18:35

Поэтому и хочется почувствовать их своеобразный вкус, раз польза практически одинакова

написал 1 июля 2018 в 22:53

Насчет вкуса - тоже бы хотелось какой-то своеобразный, а так брать не стану.

Sima65
написала 19 июля 2018 в 09:54

Я впервые слышу о пищевом виноградном масле. Знаю, что это масло используется в маслах для волос, как очень легкое, не утяжеляющее волосы средство. А вот в пищу не пробовала. Плюс ещё и польза от него какая организму. А без запаха и вкуса оно, скорее всего потому, что как и все масла рафинированное. А если рафинированное, то уже неполезное для организма. Буду пробовать. Может найдёшь по скидке.