Отзыв:

Спас от головокружения и тошноты

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 18.11.2022
Достоинства: Отводит ликвор, снимает отёк мозга, снижает головокружения и головную боль, отпускается без рецепта
250 руб.

Приветствую, читатель!

Диакарб – это мочегонное средство, которое выводит лишнюю жидкость из организма. Но кроме этого, он способствует оттоку ликвора – спинномозговой жидкости. Назначает такой препарат, как правило, невролог.

Диакарб – не слишком дорогой препарат. Цена 250-300 руб. за упаковку. Внутри 30 таблеток. Их вполне хватает на курс.

Схема приёма зависит от симптоматики. Мне его прописали вместе с Аспаркамом, т.к. вместе с лишней жидкостью Диакарб вымывает важные электролиты. Улучшения я ощутила спустя примерно неделю приёма.

Принимать таблетки лучше всего в условиях, где есть туалет, т.к. через 10-15 минут после приема жидкость в организме стремится на выход. Сильнее всего он появляется в первые дни приёма, а дальше эффект уменьшается взаимности от продолжительности курса. Серьёзных побочек у меня препарат не вызвал. От головокружений мне лично помог, но в комплексе с другими средствами, в том числе, Нейроксом.

В целом Диакарб – эффективное, недорогое, доступное без рецепта средство.