Отзыв:

На просмотр этого фильма стоит потратить время!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 13.12.2021
Достоинства: Интересный несложный сюжет, красивая картинка и актёры, динамичный сюжет

Приветствую, читатель!

Откровенно говоря, в последнее время Голливуд не радует своим продуктом. В основном ремейки старых добрых лент становятся всё хуже и хуже. Героев подменяют, повесточку пихают во все поля, прям деваться некуда. Однако "Дюна" 2021в этом плане порадовала.

Книгу я не читала, смотрела только старую экранизацию. Надо сказать, что "Дюна" 2021 нисколько не хуже и даже намного лучше прежнего фильма. Без экологической повесточки, конечно, не обошлось, но в отличие от БЛМ и ЛГБТ, она не так раздражает. По большому счёту её можно проигнорировать.

Картинка эстетичная и вполне реалистичная, интересные замысловатые костюмы, актёры красивые, что большая редкость в новейших западных экранизациях. Вообще, кастинг на высоте. Все актёры смотрятся как надо, на своих местах. Что касается их актёрской работы, сложно оценить. Всё-таки это не драма, а кипучая смесь из фантастики, фэнтези и хорошего такого боевичка.

Сюжет понятен, в целом логичен, конечно, есть к чему придраться, но обойдёмся без этого. Экшона достаточно. Фильм нельзя назвать скучным или затянутым. События развиваются очень динамично и последовательно. В целом "Дюна" 2021 не шедевр, но весьма хорошая работа, которая стоит внимания. Рекомендую посмотреть.