Отзыв:

Спас нас от детской инфекционной больницы

06.12.2016
Россия
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Эффективен, нравится ребенку, ингаляции проходят в виде игры
Недостатки: Шумный, ребенок теперь требует его как игрушку)
3200 р

Наш ребенок практически не болел до того, как пошел в садик. И тут мы столкнулись не только с частыми ОРВИ, но и с такой неприятностью, как стеноз гортани (он же ложный круп, он же ларинготрахеит). При нем просвет гортани уменьшается, и ребенку становится трудно дышать. Я периодически посматриваю передачи Комаровского и знаю, что лающий кашель и хриплое дыхание - очень тревожные симптомы, и следует тут же вызвать врача. Однажды ночью с нами это случилось, и мы вызвали скорую.

К счастью, врач попался хороший и грамотный. Сказал, что у нас только первая стадия, поэтому ограничился уколом преднизолона и рекомендацией купить небулайзер и соответствующие лекарства, помогающие при стенозе. Рекомендации подтвердили и два врача-педиатра. Изучив отзывы о небулайзерах, мы остановились на этом милом паровозике. Ребенку он понравился сразу - яркий цвет, приятный наощупь. Мы вместе с ним наклеили на корпус идущие в комплекте наклеечки и провели первое испытание.

Шумит паровозик, к слову, как самый настоящий паровоз))) Сыну это не очень понравилась, как и маска, которую надо надевать для ингаляции. Поэтому сначала я показала на себе, потом на плюшевом медведе, потом включила видео с ютюба, где детки дышат этим паровозиком. В итоге детеныш сменил гнев на милость, и под любимого "Лунтика" мы провели первую процедуру. Кашель практически сошел на нет уже через три дня, поэтому препаратом я осталась довольна.

Несколько ОРВИ прошли у нас без всяких стенозов, поэтому мы расслабились и не стали покупать дорогие средства для ингаляции при ложном крупе. Но однажды внезапно ночью снова случился приступ. Я сделала ингаляцию с физраствором, но это не помогло. Пришлось снова вызывать скорую. К моему великому счастью, приехал снова тот самый дядечка) У него с собой были и беродуал, и пульмикорт (лекарства, эффективные при стенозе и обструктивном бронхите - часто не разберешь, что именно случилось). Провели ингаляцию, так сказать, на деньги государства) Похвалил, что купили небулайзер - иначе бы, мол, увезли бы нас в инфекционку. На следующий день мы от греха подальше закупились всеми лекарствами, и теперь они лежат у нас на всякий пожарный случай.

Резюмируя, скажу, что даже если ваш ребенок не склонен к стенозам, небулайзер - штука очень полезная. Кашель и насморк проходят быстрее, чем при лечении обычными лекарствами, к тому же, его можно использовать всей семьей и сводить время болезни к минимуму) Рекомендую.