Отзыв:

Совершенно невнятная маска

03.08.2013
Germany
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Пересушивает, стягивает

Органическая маска для лица Fresh Line «Очищающая грязевая» предназначена для любого типа кожи и призвана очистить ее от загрязнения, вывести токсины, сузить поры, восстановить.

Для этого применяются уже давно известные компоненты в виде глины (каолина), масло чайного дерева (эффективно заживляет повреждения кожи и обладает бактерицидным действием), розмарин, лаванда, алоэ вера (для заживления), тимьян. Так же в маске присутствует овсяная мука - отличный абсорбент излишков кожного сала, и спирулина.

Эта маска не произвела на меня особого впечатления. У меня были и есть грязевые маски намного лучше, чем эта. Маска густовата и наносится с некоторым трудом, для облегчения ее нанесения стоит наносить ее на влажную кожу. Держать маску нужно минут 10-15, далее смыть.

Эффект от нее простенький и совсем недолговечный. Она, конечно, очищает и подсушивает. Но это делает любая глиняная маска, которая стоит вменяемую сумму. Заживляющий и успокабвающий эффект так же слабоват, зато явно выражено стягивание. После этой маски обязятельно наносить увлажняющий крем.