Отзыв:

Война клонов

03.08.2013
Germany
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Красивый цвет, долго носится
Недостатки: Сложности с нанесением

Это один из самых противоречивых лаков в моей коллекции. Полный и неоспоримый клон Chanel Peridot, появился у меня в период, когда я раздумывала покупать ли мне Peridot или ну его и не надо. Пока раздумывала - мимоходом купила этот и какое-то врем пыталась с ним подружиться несмотря на его мерзкий капризный характер.

Лак, конечно, типичный дуохром с переходом из желто-золотого в оливково-зеленый, если накрасить рядом Chanel Peridot и Jessica Iridescent Eye визуально разницу заметить невозможно. Они как будто налиты из одного крана. Но нет, разница колоссальная.

При всей кажущейся схожести готового результата Jessica в разы капризнее и труднее. Ее нанесение требует минимум трех слоев, при том каждый из них нужно хорошенько просушивать, во избежание пузырей. Здесь перламутровая сущность как-то по-особенному капризная и все неровности ногтя будут подчеркнуты и усугублены. Утешает, что сохнет относительно быстро и носится довольно долго. Но я не думаю, что он стоит таких усилий - ест гораздо более простые варианты как подороже, так и подешевле.