Отзыв:

Соотношение цена-качество самое оптимальное! Лучшая основа под тени для век!

01.05.2016
Дата: 25.02.2018
Достоинства: цена, легкое нанесение, тени хорошо держит
Недостатки: тара не очень качественная
около 2.5$

Доброго времени суток!
Часто ли вы используете тени в повседневном макияже? Я делаю это очень редко, но если вдруг приспичит, то обязательно под тени наношу основу. Так как происходит это максимум пару раз в месяц, не вижу смысла тратиться на какую-то очень дорогую разрекламированную основу, тем более есть другие более значимые статьи расходов. Вот уже третий раз купила основу под тени от Эйвон. Из Эйвона давно ушла, но эту основу заказываю до сих пор и надо отметить, что это единственный продукт данного производителя, которому я пока что не нашла замены. Меня этот элемент декоративной косметики устраивает почти на 100%.

Что не нравится в данном продукте? Крышка баночки! Как и у большинства схожих товаров Эйвон из этой серии (пудры, тональные, тени...), черный пластик крышечек и футляров быстро теряет товарный вид - появляются какие-то царапины буквально за месяц. Я в обращении со всеми вещами аккуратна так что причина не во мне, это качество такое, экономят на таре слегка. А я немного эстет, поэтому ворчу. Не обращайте внимания, в остальном основа под тени для век отличная.

Все время беру только оттенок Light Beige, который оказался максимально близким к цвету моей кожи, хоть при первом знакомстве показался темноватым.

Консистенция муссовая - очень нежная, но мне кажется, быстро становится гуще. Производитель дает пять месяц на использование основы после вскрытия. Вполне достаточно, если вы используете ее каждый день. У меня все время половина продукта уходит в мусор - не успеваю использовать, хоть объем, казалось бы, маленький - всего 3 г.

Сейчас моей основе месяц три, наверное. Уже чуть-чуть начала подсыхать. Не знаю, видно ли на фото, я это больше чувствую по тому как она наносится и растушевывается.

Тени на этой основе смотрятся чуть ярче и держатся весь день, при чем любые. Конечно, может быть, какие-нибудь совсем никакие, которые продаются в ларьках на остановках и возле переходов, и не будут держаться, но достаточно бюджетные Malva Cosmetics или от того же Эйвона держатся просто отлично.

Сейчас Avon активно продвигает серию декоративной косметики Mark и в ней вроде тоже есть подобный продукт. Возможно, попробую из любопытства, когда эта станет непригодной.