Отзыв:

Эйвон Люкс Glam Poppy имеет право на существование, но не на моих губах

01.05.2016
Дата: 21.02.2018
Достоинства: без шиммера, не сушит губы,
Недостатки: желтит зубы, немного плешивит

Приветствую всех заглянувших!
Пытаясь найти самые удачные оттенки помады, я нагребла много пробников помады Avon Luxe. Не с целью купить именно эту помаду, а с целью сравнения разных оттенков и как они взаимодействуют с моей кожей. Ведь так часто случается, что какие-то схожие оттенки нравятся и берешь их как только находишь у какого-либо производителя, а потом облом - оттенок красивый, а не твой совсем...

Сегодня под прицелом оттенок Glam Poppy - мягкий красный оттенок с явным теплым подтоном. Морковным я его не назову, но где-то рядом.

Этот вариант помады без явного шиммера, поэтому понравился мне чуть больше, чем High Style Coral. Но для меня этот оттенок красного слишком теплый, поэтому в будущем буду избегать его. Он придает какой-то странный не совсем здоровый оттенок лица и слегка желтит зубы.

Возможно, если подобрать к этому оттенку более карандаш более прохладного красноватого тона, то будет смотреться лучше, но у меня такого оттенка не нашлось. Может быть, когда-нибудь в будущем еще поэкспериментирую с похожими оттенками.

Текстура помады кремовая, достаточно мягкая, соответственно, губы не сушит, но слегка подчеркивает шелушения. Наносится чуть хуже, чем другие протестированные мною оттенки и, как мне показалось, может делать проплешины, поэтому наносить лучше в два слоя.

Помаду Avon Luxe Glam Poppy могу порекомендовать девушкам с теплым подтоном кожи и максимально светлыми от природы зубами. А вообще лучше перед покупкой полноформатной версии приобрести пробник. Его хватает на 4-5 дней и вы сможете не только почувствовать как ведет себя помада на губах, но и поэкспериментировать с нарядами, чтобы понять, с какими образами этот оттенок хорошо играет и нужна ли вам вообще губная помада в таком оттенке .

Смотрите также другие оттенки губной помады Avon Luxe. Может быть, какой-то из них окажется вашим :)
Polished Rose (единственный оттенок, который я приобрела в полноформатной версии - красивый и мне идет, но на данный момент уже приелся, какая-то бесконечная помада)
Nude Slip (для повседневного естественного макияжа)
High Style Coral (чуть прохладнее чем Glam Poppy)

Всем добра! Будьте красивы!